Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод гражданство молодой специалист прописка общежитие долг иск увольнение молодая семья права ребенок работа армия раздел раздел имущества зарплата приватизация налог регистрация недвижимость алименты отпуск брак амнистия жилье пособие ип распределение кредит оформление льготы лицензия суд отработка оформление документов оплата льготный кредит аренда документы имущество право наследство контракт беременность декретный отпуск продажа строительство квартира налоги договор компенсация очередь сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107379 Опубликовано 28.01.2011 в 15:12

Могут ли мне отказать в прописке родного брата?

Здравствуйте,Такой вопрос: я построила однокомнатную квартиру в минском районе, общей площадью 40,3 м кв.Квартира строилась с использованием льготного кредита, поэтому в течение полугода я должна туда прописаться вместе со своей дочерью, чтобы отчитаться перед банком.Дело в том, что я хочу прописать к себе родного брата, который в данный момент прописан так же в минском районе, на что мне ответили, что сначала должны прописаться мы с дочерью, а потом можно прописать брата.Аргументирую это тем, что, если прописываться сразу всем вместе, то учитываются санитарные нормы. Так ли это и в какими документами это подтверждается.С уважением,Виктория.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: менее 15 м

  Ответов: 1

Брат не может к вам прописаться ни оптом ни в розницу ибо не позволяет метраж. Норма общей площади для регистрации в Минске - 20 м2 на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 12:47

Здравствуйте, Дмитрий.Я же подчеркнула, что нахожусь в Минском районе, а не в Минске. По закону, он может ко мне прописаться как родной брат без соблюдения санитарных норм, но только, если я пропишусь первая. Скажите, если мы заключим письменное соглашение о признании его членом семьи(что вместе проживаем и ведем домашнее хозяйство) пропишут ли нас вместе?С уважением,Виктория

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Упс, невнимательно прочитал вопрос. Вначале вы с ребенком как собственник, потом он как член семьи без учета нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 13:45

Суть вопроса в том, может ли он прописаться вместе со мной, а не после и дает ли на это право письменное признание его членом моей семьи?для того, чтобы его прописать уже после моей прописки не нужно данное признание, его и так пропишут как родного брата.с уважением,Виктория.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Члены семьи - это лица, которые совместно проживают и ведут общее хозяйство. Брата можно признать членом семьи, только после того как вы сами зарегистрируетесь в квартире (никак не раньше). Поэтому вначале вы с ребенком, потом он как близкий родственник без учета нормы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы