Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство имущество развод документы оформление документов недвижимость продажа работа сроки зарплата регистрация право договор права общежитие налоги оплата суд выселение приватизация очередь оформление пособие алименты молодой специалист декретный отпуск распределение раздел кредит брак увольнение ребенок долг льготный кредит иск беременность квартира ип прописка компенсация армия лицензия отработка молодая семья амнистия строительство отпуск льготы контракт наследство жилье налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107370 Опубликовано 28.01.2011 в 13:39

Таможенные пошлины

Покупаю легковой автомобиль в Европе. С автомобилем продают дополнительно комплект летней резины.Вопросы 1. Необходимо ли вписывать резину в договор купли-продажи. 2. Будет ли взыматься таможенная пошлина за резину и в каком размере. 3.Должна ли быть дополнительная резина быть на дисках.

Регеша Виталий :: Жлобин


Ключевые слова: автомобиль с дополнительным комплектом резины

  Ответов: 1

1. разницы нет, но лучше вписать. 2. будет с превышения стоимости для всех ввозимых товаров в 1500 евро и веса 50 кг в размере 30 % от стоимости в части превышения этих величин, но не менее 4 евро/кг. 3. Б/у шины к ввозу в РБ запрещены. Колеса в сборе ввозить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.01.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 23:34

Покупаю легковой автомобиль в Европе. С автомобилем продают дополнительно 1 комплект летней резины(может быть на дисках, так и нет; как новый, так и нет).Вопросы 1. Если Резина будет Б/у, но на дисках, то будет ли взиматься с неё пошлина? 2. И если будет, то как?(в каком размере, будет ли взвешиваться резина будет вместе с дисками?) 3. При каких условиях будет взиматься пошлина с комплекта новых шин на дисках?

Бабичев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ввоз шин, бывших в употреблении, в Беларусь запрещен. В то же время, новые шины ввозить можно. Кроме того, возможен ввоз в Беларусь колес на дисках, как новых, так и бывших в употреблении. Здесь стоимость для беспошлинного ввоза не должна превышать 1500 евро, а вес не должен превышать 50 кг. Если эти критерии превышены, то физлицо оплачивает таможенный платеж 30% от таможенной стоимости в части превышения, но не менее 4 евро за 1 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2011 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы