Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск льготный кредит амнистия прописка зарплата брак ребенок армия молодая семья компенсация гражданство раздел увольнение жилье недвижимость строительство отработка налог декретный отпуск права продажа право суд выселение приватизация беременность общежитие лицензия аренда долг ип имущество договор сроки алименты распределение налоги наследство контракт льготы развод квартира отпуск регистрация документы пособие кредит раздел имущества оформление работа молодой специалист оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107331 Опубликовано 28.01.2011 в 11:27

Где жить после развода?

Подскажите пожалуйста как быть в след. ситуации. Развожусь с мужем, я и ребенок прописаны у него, но он собственник квартиры, и она приобретена до брака. Следовательно, после суда он меня выписывает. Вопрос: может ли он выписать и несовершеннолетнего нашего ребенка? И если он желает нас выписать, то куда? У меня в собственности жилья нет. Я конечно без проблем поживу на сьемной, но по закону как получается? Т.е. я буду бомж:))? И еще, смогу ли я стать на какую-то очередь на жилье? И на каких основаниях? Спасибо.

Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

никто, никого, никуда не "выписывает"! если вы живете по месту своей регистрации. кто вас этим так напугал? основное основание для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении ЖУ- менее 15м2 на человека. есть и др. требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:05

Спасибо огромное за ответ. Но муж не хочет чтоб я после развода проживала с ним в ЕГО квартире, и сказал, что т.к. он единственный собственник квартиры, то разменивать ее дабы предоставить нам с ребенком жилье он не будет, и говорит, что после развода мы можем идти на улицу. Какие решения в таких случаях выносит суд?

Наталья :: Витебск


  Ответов: 2

Никаких не выносит. Поскольку вы зарегистрированы в квартире в качестве члена семьи собственника ,то после развода сохраните право пользования данным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ну, в данном случае, его желание не может быть определяющим. разменивать он не обязан и не сможет без вашего согласия. суд никакого решения выносить никуда не будет. для этого, изначально, должен быть мужем подан иск о выселении. но оснований для удовлетворения его нет. а при расторжении брака подобные вопросы не решаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы