Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ип аренда контракт права суд регистрация долг компенсация молодой специалист документы раздел пособие отработка льготы жилье квартира развод иск увольнение беременность брак недвижимость оформление документов амнистия лицензия льготный кредит армия налоги очередь гражданство отпуск договор сроки право оплата кредит оформление налог ребенок работа имущество общежитие молодая семья алименты распределение наследство прописка зарплата строительство продажа приватизация декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107330 Опубликовано 28.01.2011 в 11:19

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков доставки мебели

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков доставки мебели, предварительно заплатив предоплату. Заранее спасибо!

Бондарева Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Надо читать договор. Если там такая компенсация или иные штрафные санкции предусмотрены, то безусловно можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 11:44

Можно ли уточнить компенсация в каком размере? Если в договоре нет пункта о сроках, а лишь указано что доставка мебели проводится в течении 45 рабочих дней, которые соответственно истекли.Спасибо.

Бондарева Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

В договоре должна быть указана ответственность в определенном размере (например Продавец уплачивает 1,25% от суммы договора за каждый день просрочки поставки). Если такого нет, значит пеня не установлена. Если срок прошел, а товар не поставлен, требуйте расторжения и возврата суммы предоплаты. Если и тогда не вернет взыскивайте, как незаконное обогащение. В этом случает с момента, как получил требование о возврате суммы должен уплатить % за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы