Вопрос № 107330 Опубликовано 28.01.2011 в 11:19

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков доставки мебели

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за нарушение сроков доставки мебели, предварительно заплатив предоплату. Заранее спасибо!

Бондарева Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Надо читать договор. Если там такая компенсация или иные штрафные санкции предусмотрены, то безусловно можете.  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 11:44

Можно ли уточнить компенсация в каком размере? Если в договоре нет пункта о сроках, а лишь указано что доставка мебели проводится в течении 45 рабочих дней, которые соответственно истекли.Спасибо.

Бондарева Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

В договоре должна быть указана ответственность в определенном размере (например Продавец уплачивает 1,25% от суммы договора за каждый день просрочки поставки). Если такого нет, значит пеня не установлена. Если срок прошел, а товар не поставлен, требуйте расторжения и возврата суммы предоплаты. Если и тогда не вернет взыскивайте, как незаконное обогащение. В этом случает с момента, как получил требование о возврате суммы должен уплатить % за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования.  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 22:49