Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство зарплата пособие льготный кредит кредит сроки документы строительство жилье армия раздел имущества право налог очередь увольнение регистрация молодой специалист оплата ип квартира беременность молодая семья распределение ребенок развод отработка оформление документов отпуск иск алименты лицензия выселение контракт декретный отпуск компенсация льготы работа гражданство амнистия имущество общежитие суд недвижимость оформление прописка приватизация права брак продажа долг налоги договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107326 Опубликовано 28.01.2011 в 10:41

Алименты с незарегестрированного безработного

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком нормативном акте прописано о том, что с неработающего и не состоящего на учете как безработный алименты должны удерживаться в процентах от среднемесячной зарплаты по региону или это возможно только по усмотрению суда? Заранее, спасибо.

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

в инструкции по исполнительному производству п.146. Если на момент начисления задолженности по алиментам должник не работает, то ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев - из средней заработной платы для данной местности путем умножения на количество месяцев задолженности на день начисления задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:52

Дело в том, что должник официально не работает с марта 2010 года,на данный момент мы с ним состоим в браке, у нас двое детей (13 лет и 1 год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В мае 2010 года он уехал на заработки в Рф (записи в трудовой об этом нет, хотя она находилась в фирме), по приезду в декабре ушел из семьи, получил расчет за весь период двумя частями в декабре и январе. Денег мне и детям не дал. 27.12.2010 я подала иск в суд о взыскании алиментов. Суд вынес решение о взыскании с него 75% БПМ на содержание детей и 7 БВ на мое содержание, поскольку он безработный, а с момента увольнения прошло более 3-х месяцев. Вот у меня и возник вопрос правильно ли решение суда, учитывая, что он не состоит на учете. Получается он теперь может все время работать нелегально и платить минимум на содержание детей. Могу ли я ссылаясь на указанную Вами инструкцию по исполнительному производству подать иск о пересмотре размера алиментов. Заранее, спасибо.

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

конечно можете, если он должник. обратитесь к судебным исполнителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы