Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация приватизация раздел имущества аренда алименты декретный отпуск продажа налог имущество раздел льготы армия амнистия прописка гражданство льготный кредит права договор выселение молодой специалист лицензия иск распределение очередь квартира ип оплата увольнение работа строительство отпуск пособие жилье контракт наследство право развод суд молодая семья общежитие регистрация недвижимость беременность сроки зарплата налоги документы кредит оформление долг ребенок оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107322 Опубликовано 28.01.2011 в 10:24

Имеет ли право взять квартирантов?

Мы с моей сестрой в равных долях владеем двухкомнатной квартирой, но ни лицевые счета, ни метраж не разделены.Прописаны: я, сестра, ее дочь (дочь прописана после приватизации на две равные доли: на меня и сестру). Может ли моя сестра без моего согласия взять квартирантов на свою долю квартиры?

Хох Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

без вашего согласия не может. и без наличия свободных 15м2 - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 15:47

Можно уточнить про 15 м2. Общая площадь квартиры 48,3м2, площадь жилых помещений 45,6 м2, а комнаты по 16,4 м2 и 11,0 м2. Напомню, что дочь сестры была прописана после приватизации. И еще , если сестра разделит лицевые счета и площадь, сможет ли она тогда взять квартирантов без моего согласия?

Хох Юлия :: Гродно


  Ответов: 2

Не сможет. Ни с согласия, ни без согласия - не хватает метров. Нужно 15 м2 общей площади на каждого проживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.08.2011 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы у вас в квартире могли проживать квартиранты, а это возможно по договору найма, в ней должно быть не менее 15м2 свободной общей площади на одного квартиранта. У вас же их всего, как вы сообщаете, 3,3м2. А зарегистрировано трое (48,3-15*3.=3,3) Или у вас что-то не то с арифметикой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2011 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2011 в 23:24

Влияет ли то, что она с дочерью здесь неживет , а живет у мужа с его родителями? Здесь живу только я.

Хох Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

где граждане проживают фактически, в общем случае, не контролируется. поэтому учет ведется по регистрации. пусть "она с дочерью" зарегистрируются у мужа, тогда можно заселить 2-х квартирантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2011 в 03:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы