Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья прописка право оформление льготы амнистия алименты отпуск молодой специалист жилье оплата оформление документов ип раздел отработка документы регистрация увольнение зарплата имущество очередь армия долг выселение недвижимость налоги продажа сроки развод налог кредит общежитие гражданство компенсация контракт декретный отпуск приватизация наследство распределение лицензия льготный кредит права договор аренда иск квартира суд строительство пособие беременность брак раздел имущества работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107315 Опубликовано 28.01.2011 в 09:07

Оплатят ли третий подряд больничный по беременности и родам

Я ушла в декретный отпуск в 2006 году с первым реб., ч/з 2,5 года не выходя на работу ушла во второй декретный и вот сейчас предстоит третий подряд без выхода на работу... Оплатят ли мне больничный лист по беременности и родам третий раз подряд или нет? В поликлинике гинеколог утверждает, что третий подряд больничный (без выхода на работу между ними) не оплачивается, следовательно и выписывать его не надо...

Ольга :: Минск


Ключевые слова: беременности, третий

  Ответов: 2

Глупость. Пока вы работаете (числитесь), вам оплачиается больничный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чушь. больничный в любом случае оплатят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.03.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2013 в 10:49

Добрый день! Хотела бы уточнить. В ноябре 2009 ушла в декрет, перед этим отработав 4 года на предприятии, в 2011 не выходя на работу ушла во второй декрет и вот с 13 марта 2013 , снова не выходя на работу , ушла в третий декрет. Вопрос! Как будет оплачен больничный по беременности и родам, если за время моего пребывания во втором декрете заработная плата была увеличена? Заранее благодарна.

Парфенюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, и в месяце их наступления, пособия исчисляются из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособия. При этом в заработок для исчисления пособия включаются премии и иные выплаты, приходящиеся согласно лицевому счету, расчетной ведомости на 2 календарных месяца, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам.Минимальный размер пособия по беременности и родам за календарный месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала.Есть еще одно граничение, если обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособие по беременности и родам, устанавливается в минимальном размере. Бюджет прож минимума с 01.02.2013-01.04.2013 составляет 924 150 руб, сооответственно за 1 месяц вы получите минимум 462 075 руб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.03.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153019: Комиссуют ли меня из армии, если жена на позднем сроке беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы