Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов декретный отпуск суд документы строительство приватизация беременность раздел права зарплата молодой специалист брак лицензия сроки кредит отработка льготы оплата наследство ип работа квартира ребенок гражданство жилье льготный кредит очередь аренда иск пособие распределение регистрация договор налоги развод имущество увольнение право общежитие раздел имущества долг налог недвижимость компенсация алименты прописка амнистия отпуск выселение молодая семья армия продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107272 Опубликовано 27.01.2011 в 19:08

можно ли вступить в права наследования находясь заграницей?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мать умерла в сентябре 2010 года. по истечении 6 месяцев я должна подписать документы о вступлении в наследство. проблема в том, что я нахожусь за пределами РБ и приехать специально ради этого - проблематично. также наследницей является моя сестра. Я на наследство (квартира) и не претендую, но она просит меня приехать, т.к. собирается брать кредит на строительство и, как она говорит, ей его не дадут если она одна вступит в права владения квартирой. так ли это? каков может быть выход из данной ситуации? заранее благодарю.

Василенко Кира :: Витебск


  Ответов: 1

Выход: попочте ценным письмом ( с заказным уведомлением) направляете в нотариальную контору заявление о принятии наследства. ДО даты истечения 6 месяцев. Закон не ограничивает ни Вас, ни сестру временем для получения свидетельсвтва о праве на наследство. То есть вы его получить можете хоть через 10 лет. Кстати, или сестра что-то путает, или Вас дезинформирует. Ей также, как и Вам просто не нужно получать свидетельство о праве на наследство, тогда эта жилплощадь не будет учитываться при выдаче кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 18:12

Спасибо большое за ответ, Уважаемая Екатерина! но хотелось бы уточнить:как правильно составить заявление о принятии наследства? Нужно ли указывать причину нахождения за пределами РБ, нужны ли каки-либо печати, подтверждение того, что я- это я, и как это сделать? пойти в посольство? заверение местного юриста? я нахожусь в Иордании. Здесь белорусского посольства нет. Сестра обращалась в витебскую нотариальную контору с этим вопросом и там ей сказали, что я должна ПРИЙТИ обязательно и с паспортом.

Василенко Кира :: Витебск


  Ответов: 1

Отправляйте по почте, письмо с Вашими паспортными данными. Текст: В гос.нот.контору г...... Заявление. Я, ФИО,паспортные данные, принимаю наследство после смерти того-то, умершего тогда-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы