Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог оформление очередь общежитие льготы наследство беременность контракт оформление документов аренда раздел недвижимость отработка сроки регистрация гражданство раздел имущества суд документы ип распределение льготный кредит приватизация лицензия молодая семья работа развод налоги имущество договор зарплата амнистия декретный отпуск права отпуск строительство армия жилье пособие ребенок брак иск прописка выселение компенсация оплата продажа квартира молодой специалист право долг увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10727 Опубликовано 27.07.2007 в 14:50

У меня такая ситуация. Сейчас я работаю на торговой оптовой фирме менеджером по продажам. В связи с рядом причин (снижение заработной платы, нет перспектив к карьерному росту и др.) хотел бы сменить место работы, тем более что есть достойные предложения. Я написал заявление об уходе 20 июля, которое пока директором не подписано. Мой потенциальный работодатель хочет видеть меня на работе с 1-го августа (фактически, я могу потерять потенциальную хорошую работу). Согласно трудовому законодательству РБ меня могут освободить от занимаемой должности не ранее, чем по истечении месяца с момента, написанного заявления. В договоре прописано, что условиями оплаты труда является тарифная ставка или должностной оклад, согласно штатному расписанию, а дальнейшие изменения данного условия, могут быть приняты, при двустороннем согласии. Двустороннее согласие имело место только «на словах», и нигде не было подкреплено ни текстом, ни росписями, ни печатью. Вот тут и возникает вопрос: может ли факт неисполнения данного условия договора послужить возможностью одностороннего разрыва?

Рудченко Артур :: Минск


  Ответов: 1

Артур почему Вы связываете увольнение с условием трудового договора по оплате? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.07.2007 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 16:13

Дело в том, что одна из наиболее веских причин смены места работы является именно оплата, и, как мне кажется, это одно из главных обязательств относительно выполнения контракта.

Рудченко Артур :: Минск


  Ответов: 1

Артур корректно сформулируйте свой вопрос еще раз, потому что не понятно по трудовому договору Вы работаете или контракту? И суть Вашего вопроса в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 01.08.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы