Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налоги развод ип общежитие гражданство оформление документов прописка компенсация раздел недвижимость отпуск продажа раздел имущества лицензия амнистия отработка брак квартира распределение наследство долг кредит декретный отпуск права строительство увольнение зарплата оформление налог выселение имущество регистрация работа молодая семья суд договор сроки контракт документы право алименты аренда беременность оплата иск армия льготный кредит пособие льготы ребенок жилье молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107267 Опубликовано 27.01.2011 в 18:09

Добровольный отказ от родительских прав

Мой бывший муж согласен на лишение его родительских прав,Он проживает в Полоцке.Какие документы мне нужно отправить в суд? Можно ли это сделать по почте?Могу ли я попросить прислать решение суда по почте?Спасибо

Ирина :: Ленинградская область


  Ответов: 1

Лучше сделать так: он (бывший муж) обращается в орган опеки и попечительства (это будет управление образования по месту жительства ребенка) с заявлением от отказе от ребенка. В свою очередь, орган опеки обращается в суд с иском о лишении его родительских прав. Суд рассмотрит дело, вынесет решение. Потом бывший муж получит копию его (решения), и пришлет Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 00:11

Дело в том что он то в Полоцке проживает, и соответственно не может приехать по месту жительства ребенка в Ленинградской области, а в свой орган опеки и попечительства он не может обратится?Или может есть другой путь? Нам очень хочется этот вопрос побыстрей решить Спасибо.

Ирина :: Ленинградская область


  Ответов: 1

Т.е. ребенок живет в Ленобласти.... А чей гражданин ребенок (РФ или РБ), и по каким законам лишение родительских прав будет производиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2011 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 11:04

Ребенок -гражданин РФ.Лишение рп по закону Республики Беларусь, так как бывший супруг ехать никуда нехочет и согласен только чтобы все происходило в Полоцке.Спасибо

Ирина :: Ленинградская область


  Ответов: 1

Да уж, тогда Вам действительно один выход - подавать иск в белорусский суд о лишении родительских прав. Документы: исковое заявление (2 экз.), копия свидетельсива о рождении ребенка. А муж уже пусть приходит в суд и говорит там, что отказывается от ребенка. Можна направить по почте и попросить суд решение прислать тоже почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 17:03

А справка об условиях проживания ребенка из органов опеки и попечительства нужна в случае добровольного отказа от род прав? Спасибо

Ирина :: Ленинградская область


  Ответов: 1

А вот ни фига ! Вам все же в суд по месту жительства ребенка, наш суд не будет компетентным судом по лишению родительских прав. Основание: п. 2 Постановления Пленума ВС РБ от 26 сентября 2002 г. № 7 и ст. 32 онвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в редакции Протокола от 30 октября 1997 г.). Соответственно, пусть отец ребенка идет куда-нибудь (в орган опеки, к нотариусу), пишет заявление об отказе от ребенка, заверяет там его, пересылает Вам, а Вы уже -в свой местный суд. Сорри, вначале напутал немного... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 19:01

А я в суд Полоцка до этого отправляла заявление о лишении но супруг еще не созрел к тому времени на лишение и суд мне прислал ответ что им еще условия проживания от органов оппеки нужно.Но ни слова не было сказано что не пройдет их решение в России .Вообще с решением суда я потом куда должна пойти? В ЗАГС?Может пройдет все же?Попробовать то можно.

Ирина :: Лен область


  Ответов: 2

суд (и не только Полоцка) тоже способен ошибаться, вон даже я не сразу сориентировался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суд (и не только Полоцка) тоже способен ошибаться, вон даже я не сразу сориентировался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы