Вопрос № 107250 Опубликовано 27.01.2011 в 17:28

Оформление доверенности

Я ездил на автомобиле, владелец которого сейчас в Тайланде. Доверенности на автомобиль нет. Во время аварии потерял регистрационный номер автомобиля. На данный момент автомобиль починил. 1. Могу ли я ездить с одним номером? 2. Если не могу ездить с одним номером, то можно ли как-то оформить доверенность удаленно, чтобы мне можно было перерегистрировать номера.

Егор :: Минск

  Ответов: 1

1. с одним номером ездить нельзя2. при оформлении доверенности ваше присутсвие не нужно, достаточно, чтобы собственник автомобиля обратился в консульство РБ или другим официальным лицам РБ в Тайланде, имеющим право удостоверения подписи (командир корябля, самолета), для удостоверения доверенности с указанием лица, на которое выдается доверенность со всеми паспортными данными. после этого доверенность высылается почтой и вы с доверенностью обращаетесь в ГАИ и получаете второй номер  

Анна Голод :: 27.01.2011 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 10:56

А не подскажете где можно узнать, есть ли в Тайланде доверенное лицо?

Егор :: Минск

  Ответов: 1

Доверенное лицо - это Вы. Например,если гражданин А. выдаст мне доверенность на право съесть его борщ за обедом в заводской столовой, гражданин А. будет называться доверителем, а я - доверенным лицом.  

Сергей Магонов :: 28.01.2011 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 13:50

Простите неправильно выразился. Где можно узнать, есть ли в Тайланде официальные лица РБ, которые могут заверить доверенность?

Егор :: Минск

  Ответов: 2

Белорусского посольства нет, но можно заверить доверенность в российском.  

Сергей Магонов :: 28.01.2011 в 14:00

позвоните в главное консульское управление МИД РБ, тел. 222 26 65 (63) - там все расскажут. http://www.thailand.mid.ru/Win_work/maps.htm  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 14:21