Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация договор прописка очередь право оформление документов увольнение ип отпуск молодой специалист выселение оформление долг лицензия гражданство права налог наследство контракт документы молодая семья строительство компенсация суд раздел имущества оплата декретный отпуск раздел кредит распределение брак иск армия аренда квартира льготы амнистия алименты развод ребенок беременность имущество зарплата регистрация продажа льготный кредит жилье налоги отработка сроки недвижимость работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107225 Опубликовано 27.01.2011 в 13:42

имеет ли мать право проживать

Живу с сожительницей и с нашим сыном (11) лет в квартире моей матери(приватизирована).В квартире прописаны я и сын.Имеет ли право мать сына проживать с нами? Прописка(регистрация)в этой квартире у нее отсутствует.Есть ли возможность выселить ее? Каими норм.документами это оговаривается?Спасибо!

Парфенов Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

я так понял, что сожительница стала временно проживать с вами с согласия собственника (матери)? Статья 40. Временные жильцыНаниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.01.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 08:55

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить имеет ли право мать проживать по месту регистрации своего несовершеннолетнего ребенка?

Парфенов Андрей :: Гродно


  Ответов: 2

Все гораздо проще- смените замки и тогда сожительнице придется обращаться в суд с иском о вселении и доказывать на каком праве она у Вас проживала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы спрашиваете о сожительнице, то такого права у нее нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.01.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы