Вопрос № 107222 Опубликовано 27.01.2011 в 13:24

С нимут ли с очереди, если прописать маму

Я, моя жена и наш малолетний сын проживаем в 1-комнатной квартире и стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании нехватка площади (общ.площадь квартиры меньше 45 кв.м.).Возникла необходимость прописать к нам мою маму.В этом случае, не является ли это ухудшением жилищных условий? Не снимут ли нас с очереди нуждающихся?Маму в число нуждающихся вносить не будем.

Шастин Павел :: Минск

  Ответов: 1

не снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2011 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 13:46

А если мама до этого жила с отцом (в квартире, записанной на него)? Не посчитают ли, что она еще пользуется ей? Родители не разведены.

Шастин Павел :: Минск

  Ответов: 1

где находится квартира отца (в каком населенном пункте)? Она пробретена отцом в период брака с мамой?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2011 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 14:00

Квартира в том же населенном пункте и приобретена в период брака.Квартира родителей 63.75 кв.м. (прописаны Отец, мать, брат)Моя квартира 37.9 кв.м. (прописаны я, моя жена, сын)

Шастин Павел :: Минск

  Ответов: 1

Ну, тогда это совместно нажитое имущество родителей. В таком случае снимут с учета, т.к. обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 14:51

Т.е. на маму посчитают все 63,75кв.м., а не 1/3 квартиры?

Шастин Павел :: Минск

  Ответов: 1

а почему должны считать 1/3?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2011 в 09:12