Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение квартира права компенсация долг оплата очередь контракт армия оформление молодой специалист отпуск недвижимость ип оформление документов кредит гражданство раздел имущества зарплата молодая семья наследство налог право пособие брак продажа строительство общежитие льготный кредит раздел налоги суд ребенок льготы беременность развод сроки работа аренда алименты выселение иск лицензия договор документы прописка жилье увольнение отработка декретный отпуск имущество регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107216 Опубликовано 27.01.2011 в 12:31

ответственность несовершеннолетних

подлежат ли уголовной ответственности трое несовершеннолетних (15, 16, 17 лет) за неосторожное повреждение лесного массива вследствии небрежного обращения с огнем. жгли костры и существенно повредили лес. какое наказание к ним применяется? Спасибо!

Гапонина татьяна :: Минск


  Ответов: 1

К уголовной ответственности могут быть привлечены подростки, которые на момент разжигания костра достигли 16 лет, но лес в этом случае они должны не просто существенно повредить, а причинить ущерб в особе крупном размере, т.е на 8750000 рублей и более. Санкцией ст. 276 УК предусмотрены: штраф, исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы. Кроме того к несовершеннолетним суд имеет право вместо наказания применить принудительные меры воспитательного характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 27.01.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы