Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип увольнение льготный кредит распределение отработка документы лицензия сроки суд молодой специалист строительство оплата договор общежитие декретный отпуск развод долг ребенок льготы раздел регистрация налоги права аренда наследство раздел имущества амнистия выселение жилье алименты зарплата армия пособие очередь налог оформление продажа беременность квартира иск приватизация контракт имущество гражданство отпуск брак молодая семья оформление документов работа прописка компенсация кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107198 Опубликовано 27.01.2011 в 10:58

могу ли я как ИП,заниматься продажей плит перекрытия и блоков ФБС

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я как ИП,заниматься продажей плит перекрытия и блоков ФБС(фундаментные) по оброзцам,но в ассортиментном перечне я их не нашел.Большое спосибо.

максим :: бобруйск


Ключевые слова: блоки фбс, плиты перекрытия

  Ответов: 1

Максим, в каком ассортиментном перечне Вы искали? Своего предприятия или еще каком-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 21:38

Покупать буду как у завода производителя, так и у частников- за наличные,чаще работаю с б-у материалами.. продавать в таком же порядке,и юр.лицам и частникам,...я давно этим занимаюсь,хочу себя узаконить.Спосибо за любой ответ.Но лучше понятный.....

максим :: бобруйск


  Ответов: 1

Понятно. Во-первых, узаканивайте себя, как ИП (если Вам, конечно, не нужны работники). Во-вторых, составляйте ассортиментый перечень, включайте туда свои стройматериалы и согласуйте его с исполкомом. В-третьих, зарегистрируйте свой интернет магазин в Торговом реестре (для этого нужно заявление, справка о рагистрации домена и копия ассортиманта). И работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 21:48

Искал в осортиментном перечне ,который дали мне, в торговом отделе,нашего города бобруйска.(Постановление Минторга РБ №4 от15.01.2009г.)Может не стем документом,они меня знакомят?

максим :: бобруйск


  Ответов: 2

Ассортимент предлагаемых к продаже товаров определяются продавцом самостоятельно в соответствии со спецификой его деятельности. Согласовывается с местными исполнительными и распорядительными органами по месту государственной регистрации продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я хочу уточнить: Вы собираетесь продавать эти плиты и блоки в розницу или оптом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 08:17

Ольга,бодьшое спосибо вам за ответы.,хочу чточнить почему я,задавал вопросы...В исполкоме я открыл ИП(продажа по образцам)так как я продавать буду по обьявлениям,5 минут и свидетельство у меня на руках ,от туда меня отправили в торговый отдел,для включения меня с моим ИП в торговый реестр.В торговом мне дали бланк(сведения о группах товаров),сказали откроете дома в интернете (Постановление Минторга РБ №4 от 15.01.2009г.)найдете там те товары которыми будете заниматься,и заполните,с кодами на эти товары ,.Так вот, в этом постановление,я не нашел ни плит,ни блоков.А заниматься буду,розницай.

максим :: бобруйск


  Ответов: 1

Дело в том, что это Постановление не указывает весь перечень возможных товаров и там НЕТ НИКАКИХ КОДОВ. В перечне указано минимальное количество ассортимента. Вот если вы торгуете, напрмер, шахматами и шашками, то у Вас должно быть не менее 2-х разновидностей. А Ваш товар там не указан, значит минимального ассортимента не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 29.01.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы