Вопрос № 107198 Опубликовано 27.01.2011 в 11:58

могу ли я как ИП,заниматься продажей плит перекрытия и блоков ФБС

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я как ИП,заниматься продажей плит перекрытия и блоков ФБС(фундаментные) по оброзцам,но в ассортиментном перечне я их не нашел.Большое спосибо.

максим :: бобруйск

Ключевые слова: плиты перекрытия, блоки фбс

  Ответов: 1

Максим, в каком ассортиментном перечне Вы искали? Своего предприятия или еще каком-то?  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 22:38

Покупать буду как у завода производителя, так и у частников- за наличные,чаще работаю с б-у материалами.. продавать в таком же порядке,и юр.лицам и частникам,...я давно этим занимаюсь,хочу себя узаконить.Спосибо за любой ответ.Но лучше понятный.....

максим :: бобруйск

  Ответов: 1

Понятно. Во-первых, узаканивайте себя, как ИП (если Вам, конечно, не нужны работники). Во-вторых, составляйте ассортиментый перечень, включайте туда свои стройматериалы и согласуйте его с исполкомом. В-третьих, зарегистрируйте свой интернет магазин в Торговом реестре (для этого нужно заявление, справка о рагистрации домена и копия ассортиманта). И работайте.  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 22:48

Искал в осортиментном перечне ,который дали мне, в торговом отделе,нашего города бобруйска.(Постановление Минторга РБ №4 от15.01.2009г.)Может не стем документом,они меня знакомят?

максим :: бобруйск

  Ответов: 2

Ассортимент предлагаемых к продаже товаров определяются продавцом самостоятельно в соответствии со спецификой его деятельности. Согласовывается с местными исполнительными и распорядительными органами по месту государственной регистрации продавца.  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 23:08

Я хочу уточнить: Вы собираетесь продавать эти плиты и блоки в розницу или оптом?  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 09:17

Ольга,бодьшое спосибо вам за ответы.,хочу чточнить почему я,задавал вопросы...В исполкоме я открыл ИП(продажа по образцам)так как я продавать буду по обьявлениям,5 минут и свидетельство у меня на руках ,от туда меня отправили в торговый отдел,для включения меня с моим ИП в торговый реестр.В торговом мне дали бланк(сведения о группах товаров),сказали откроете дома в интернете (Постановление Минторга РБ №4 от 15.01.2009г.)найдете там те товары которыми будете заниматься,и заполните,с кодами на эти товары ,.Так вот, в этом постановление,я не нашел ни плит,ни блоков.А заниматься буду,розницай.

максим :: бобруйск

  Ответов: 1

Дело в том, что это Постановление не указывает весь перечень возможных товаров и там НЕТ НИКАКИХ КОДОВ. В перечне указано минимальное количество ассортимента. Вот если вы торгуете, напрмер, шахматами и шашками, то у Вас должно быть не менее 2-х разновидностей. А Ваш товар там не указан, значит минимального ассортимента не установлено.  

Кокурина Ольга :: 29.01.2011 в 15:12