Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196549
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог строительство имущество беременность приватизация раздел имущества алименты документы сроки компенсация пособие квартира аренда ип договор отработка распределение молодая семья работа ребенок контракт суд право права долг лицензия недвижимость брак отпуск гражданство декретный отпуск оформление документов наследство раздел оформление продажа кредит регистрация прописка налоги развод амнистия льготы молодой специалист жилье льготный кредит армия очередь общежитие зарплата оплата выселение увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107191 Опубликовано 27.01.2011 в 09:38

Продавец отказывает в замене гарантийного товара, сервисный центр не работает

Здравствуйте. Мы купили сотовый телефон. Продавец при продаже выдал нам гарантийный талон с отметкой сервисного центра, который в настоящее время не функционирует. Телефон (гарантийный) не работает, в сервисном центре закрыты двери, телефоны не отвечают. Продавец отказывается выдать нам гарантийный талон с указанием действующего сервисного центра. Отказывается также заменить неисправный товар без заключения сервисного центра. Прав ли продавец? Куда нам обратиться? С уважением Зеневич Лариса.

Зеневич Лариса :: Минск


Ключевые слова: замена неисправного товара

  Ответов: 1

Обеспечение гарантийного обслуживания продаваемого им товара возложена на Продавца. Ст. 14 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . Поэтому, проблемы СЦ у которого он купил "гарантийный" талон, это не Ваши проблемы. Сдайте на гарантийный ремонт непосредственно продавцу. Не забудьте взять документ, подтверждающий сдачу его в ремонт. Если в течение 14-ти календарных дней ремонт не будет осуществлён, спокойно пишите претензию на обмен товара или расторжение договора купли-продажи. Ст. 20 вышеупомянутого Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.01.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы