Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость сроки беременность прописка оформление документов молодой специалист отработка выселение ребенок амнистия очередь суд компенсация раздел имущества аренда декретный отпуск оформление жилье контракт налоги увольнение зарплата алименты армия гражданство имущество долг льготы льготный кредит налог раздел пособие строительство развод кредит продажа право приватизация наследство документы работа оплата отпуск общежитие квартира распределение молодая семья договор лицензия брак ип права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107174 Опубликовано 26.01.2011 в 23:14

Как наказать гл. бухгалтера за самоуправство?

На расчетный счет фирмы за оказание услуг по отшиву была перечисленна сумма, менеджер проделала работу по поиску фурнитуры и ткани в Москве, по счетам безналичным расчетом были высланы деньги с расчетного счета, водитель с экпедитором уехали получать товар и получили его. Во время данной операции гл. бухгалтер фирмы отослала деньги обратно, не предупредив ни одного сотрудника. Деньги были потрачены и на дорогу и на закупку фурнитуры. Объяснить сразу о своем решении по требованию исп. директора утром на следующий день гл. бухгалтер не смогла и после этого аргументировала свое решение,о том, что фирма, которая пересылала деньги прислала письмо об ошибочном поступлении денег на расчетный счет фирмы. (Фирма , которая пересылала деньги является фирмой ее сына), поэтому письмо, естественно, было сделано после скандала в фирме). На данный момент ген. директор временно отсутствует и она считает, что кроме него она не подчиняется в своих решениях.Подскажите пожалуйста, как решить законно данный конфликт, если от данного заказа зависела заработная плата сотрудников на данный момент. Получается, что фирма понесла прямые убытки и кто за это должен ответить? Можно ли выплатить з/п гл. бухгалтеру данной фурнитурой?С уважением, исп. директор Фролова С.В.

Фролова Светлана Владимировна :: Дзержинск


Ключевые слова: наказание за превышение уполномоченных прав бухгалтера

  Ответов: 1

Вы пишите "за оказание услуг по отшиву была перечисленна сумма". А договор с фирмой заключен? Если да, то оснований для требования денег никаких нет. значит (если такое письмо действительно было) Вы можете требовать от этой фирмы возмещения убытков. а они уже пускай сами разбираются, кто писал письмо, зачем. Если письмо "липовое", то можете привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности и потребовать возмещения ущербв. Только соблюдайте сроки. Согласно ст. 408 ТК РБ распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы