Вопрос № 107161 Опубликовано 26.01.2011 в 21:36

Могу ли стать на очередь после перераспределения с временной регистрацией в корпусе вуза?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, закончил вуз в 2010 году, был распределен в Молодечно. Прописан там же (Молодечно). С 2011 года перераспределен в Минск на правах молодого специалиста. Учусь в магистратуре и имею возможность временной регистрации к корпусу БНТУ. Можно ли с такой регистрацией стать на очередь на жилье в Минске как молодому специалисту? Спасибо

Дмитрий Парахня :: Минск

  Ответов: 1

нет, не станете. Кстати, Вы и не являетесь молодым спциалистом, т.к. не работаете по распределению  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2011 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:20

Большое спасибо, хочу уточнить, почему я не являюсь молодым специалистом и не работаю по распределению? Перешел на другую работу в порядке переворда к другому нанимателю. Был произведен обмен писем об увольнении и трудоустройстве между старым местом работы и новым. Новый наниматель заполнял бланк нового распределения в ВУЗ (точно такой же, какой заполнял в свое время старый наниматель), был заключен новый контракт на 2 года. В вузе в журнале об распределении молодых специалистов был зачеркнут старый наниматель и на его место записан новый. И под этим стоит моя подпись. Как я понимаю я по прежднему работаю по распределию но уже у нового нанимателя и по прежнему являюсь молодым специалистом...

Дмитрий Парахня :: Минск

  Ответов: 1

С временной регистрацией все равно на очередь не ставят, нужна постоянная.  

Дмитрий :: 30.01.2011 в 16:47