Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья документы декретный отпуск армия очередь молодой специалист раздел имущества компенсация отпуск контракт брак оплата отработка квартира налог сроки амнистия наследство ип распределение аренда работа договор приватизация лицензия ребенок прописка жилье оформление документов недвижимость алименты развод иск льготный кредит беременность раздел строительство зарплата налоги гражданство кредит оформление права регистрация продажа право льготы пособие увольнение имущество общежитие долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107147 Опубликовано 26.01.2011 в 19:04

могу ли я уволиться?

мы с мужем работаем в купсхп"верхнедвинский", я нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие(у нас двое детей,старшему 2,5 года,младшему 4 месяца),у мужа низлая зарплата.я хочу уволиться из совхоза и устроиться на другую,более оплачиваемую работу.как это правильно сделать?может ли муж уйти в декрет и оформить на себя пособие?

трутнева юлия :: ул.колхозная,д.28а,д. боровка,верхнедвинскийр.н.,витебская обл.


  Ответов: 1

Для того, чтобы муж ушел в декрет нужно чтобы Вы из него вышли и предоставили об этом справку на работу мужу. И при этом муж все равно не будет считаться уволенным. Он может уйти в отпуск по уходу за ребенком и написать заявление об увольнении (если конечно это не контракт). Если ему дадут отработку в 1 месяц, значит по истечении месячного срока он будет уволен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.01.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 00:48

как мне уволиться,а пособие оформить на мужа?у нас заключён трудовой договор на неопределённый срок

трутнева юлия :: 28а,ул.колхозная,д. боровка,верхнедвинский район ,витебская обл


  Ответов: 1

Пишите заявление на увольнение. Ждете месяц Вас увольняют. И муж на работе оформляет на себя пособие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.02.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы