Вопрос № 107133 Опубликовано 26.01.2011 в 18:16

Можно ли приватизировать жильё?

Здравствуйте. Мама 10 лет проработала на предприятии. От предприятия получено служебное жильё(комната в общежитии)Через пол года мама выходит на пенсию.Вопрос. При выходе на пенсию сможет ли мама приватизировать эту комнату?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 22:15

А не планируется ли в ближайшее время принятие какого нибудь закона в пользу приватизации? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 20:16

А при выходе на пенсию мама сможет жить в общежитии? Её не выселят?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Не бойтесь, ее не могут выселить без предоставления иного жилого помещения  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 10:41