Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия общежитие армия оплата продажа кредит молодой специалист зарплата налоги выселение пособие развод льготы раздел компенсация регистрация амнистия квартира жилье отработка раздел имущества брак приватизация очередь сроки беременность договор строительство документы наследство увольнение иск налог алименты льготный кредит имущество ип права недвижимость работа контракт долг оформление аренда прописка право суд молодая семья распределение декретный отпуск оформление документов отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107128 Опубликовано 26.01.2011 в 16:34

несет ли наниматель ответственность за направление в командировку беременной женщины?

Приказом нанимателя работница была направлена в служебную командировку за границу на 5 дней. По возвращении из командировки работница проинформировала нанимателя о своей беременности (срок 4-5 месяцев). Никаких медицинских справок, подтверждающих факт беременности, данной работницей не было предоставлено ни до командировки не после. Нарушил ли наниматель законодательство в данном случае или нет? (ст. 263 ТК РБ)Необходимо ли собственноручная запись работницы (имет ребенка в возрасте 4-х лет) в приказе нанимателя о ее согласии о направление в сужебную командировку или достаточно подписи этой работницы?

Прокопович Ольга :: г. Брест


  Ответов: 1

Ольга, 1) наниматель не был соответствующим образом поставлен в известность о беременности работницы. В данном случае ей следовало предъявить справку, подтверждающую наличие беременности. 2) Лучше, если в приказе будет сделана собственноручная запись работницы, чтобы в дальнейшем избежать возможных претензий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 26.01.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы