Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит оплата развод регистрация беременность зарплата декретный отпуск кредит пособие документы амнистия приватизация гражданство льготы налоги договор права недвижимость выселение общежитие брак алименты налог отпуск квартира имущество прописка молодой специалист армия строительство сроки продажа ип оформление наследство работа оформление документов распределение раздел контракт право суд раздел имущества ребенок жилье молодая семья иск лицензия очередь увольнение отработка компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107128 Опубликовано 26.01.2011 в 16:34

несет ли наниматель ответственность за направление в командировку беременной женщины?

Приказом нанимателя работница была направлена в служебную командировку за границу на 5 дней. По возвращении из командировки работница проинформировала нанимателя о своей беременности (срок 4-5 месяцев). Никаких медицинских справок, подтверждающих факт беременности, данной работницей не было предоставлено ни до командировки не после. Нарушил ли наниматель законодательство в данном случае или нет? (ст. 263 ТК РБ)Необходимо ли собственноручная запись работницы (имет ребенка в возрасте 4-х лет) в приказе нанимателя о ее согласии о направление в сужебную командировку или достаточно подписи этой работницы?

Прокопович Ольга :: г. Брест


  Ответов: 1

Ольга, 1) наниматель не был соответствующим образом поставлен в известность о беременности работницы. В данном случае ей следовало предъявить справку, подтверждающую наличие беременности. 2) Лучше, если в приказе будет сделана собственноручная запись работницы, чтобы в дальнейшем избежать возможных претензий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 26.01.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы