Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд алименты выселение недвижимость молодой специалист жилье общежитие договор отпуск сроки регистрация пособие ип амнистия прописка работа приватизация гражданство увольнение право строительство ребенок продажа иск налоги оплата налог раздел имущества отработка раздел аренда льготы декретный отпуск развод наследство права молодая семья зарплата долг компенсация имущество армия лицензия очередь кредит брак беременность льготный кредит оформление документов оформление документы контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107123 Опубликовано 26.01.2011 в 16:04

Возврат суммы по расписке

Подскажите, пожалуйста. Я работала в организации, директор этой организации одолжил у меня сумму в 3 000 долларов США (по расписке). Срок возврата указанный в расписке истек больше месяца назад. Этот же человек имеет задолженность передо мной официально в заработной плате (я уволилась месяц назад). Как мне поступить, чтобы получить и те и другие деньги? И если этот человек является многодетным отцом, не возникнут ли трудности с возвратом этих денег (з/п и долга)? Спасибо

Ефремова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Это два разных обязательства. для обращения с иском в суд по зарплате у вас есть 3 месяца. А для взыскания долга - 3 года. Начните с зарплаты. Деньги Вам будет выплачивать организация, а не он. Что касается займа, то если у него нет имущества в квартире, тогда действительно у него из зарплаты будут высчитывать небольшую сумму для уплаты Вам долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 16:08

Спасибо большое. Еще подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в привлечении адвоката и могу ли я истребовать сумму потраченную на адвоката, и сумму уплаченной гос.пошлины?

Ефремова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если вы чувствуете в себе силы написать все иски сами - тогда можно и без заключения соглашения с адвокатом. Деньги, затраченные на оплату помощи адвоката, Вам вернут. Чаще всего в полной сумме, но в ГПК есть статья в которой сказано "в зависимости от сложно дела и времени, потраченного на его рассмотрение...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы