Вопрос № 107115 Опубликовано 26.01.2011 в 15:34

Как офомить его долю в квартире на жену

Семья:муж,жена и сын проживают в 3-х комнатной квартире(купили в браке). У моего мужа двое сыновей от первого брака.Как офомить его долю в квартире на жену, чтобы в случае смерти мужа сыновья от первого брака не могли претендовать на наследство?

иванова лилия :: Минск

  Ответов: 1

мужу - жене(сыну): 1. завещать. 2. подарить (оформить договором). 2 - надежнее.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 18:38

А какие документы нужно собрать и где оформляется договор?

иванова лилия :: минск

  Ответов: 1

хочу уточнить. договор дарения по желанию отозвать нельзя, завещание можно отменить, изменить в любой момент после его составления. поэтому, хочу поправиться: однозначно, не зная ситуации, что лучше, утверждать не берусь. и то и другое заключается у нотариуса. обратитесь к нему. в"одно окно".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 18:43

Для варианта 2 какие документы нужно собрать и где оформляется договор?

иванова лилия :: минск

  Ответов: 1

отвечено  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 19:08