Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь налоги долг компенсация пособие амнистия кредит контракт наследство алименты ип распределение жилье квартира приватизация молодая семья лицензия отработка гражданство налог раздел сроки ребенок работа иск раздел имущества имущество зарплата льготный кредит оплата регистрация документы аренда недвижимость строительство льготы армия продажа оформление брак договор молодой специалист общежитие декретный отпуск оформление документов право увольнение выселение отпуск развод права прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107106 Опубликовано 26.01.2011 в 15:03

" Что из имущества останентся мужу, после развода"

Подскажите пожалуйста, как будет в такой ситуации. Мы с мужем будем разводится, из совместно нажитого имущества имеется 2 квартиры, однокомнатная общей площадью 37кв.метров, где прописана только я , и двукомнатная общей площадью 60 кв.метров там прописан муж, дочка, ей 22 года и невовершенно летний ребенок, как суд разделит имущество? и еще один момент дочка по совершено летию пошла работать и купила себе машину , машина оформлена на нее , на данный момент она в браке .Будет ли учитываться ее автомобиль.Заранее очень благодарна

Богдель Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

если обе квартиры - совместное имущество только супругов, то при отсутствии согласия по разделу между ними, они будут разделены поровну. независимо, от того, кто где зарегистрирован. имущество, приобретенное дочкой является ее собственностью, либо ее совместной с мужем собственностью и в вашем разделе не участвует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 15:25

Извините я еще кое-что хочу спросить на счет вопроса своего 107106. Как разделят половну между супругами , а то что сын остается со мной и дочь прописана тоже с нами , как дети им , что ничего не достанется?

Татьяна Богдель :: Лида


  Ответов: 1

имущество делится только между собственниками. если ни сын, ни дочь к ним не относится, а только вы с супругом, то им достанется... только право пользования - проживать по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы