Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196687
 Всего ответов: 222060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение амнистия декретный отпуск регистрация ребенок зарплата молодая семья лицензия ип молодой специалист льготы алименты продажа армия брак наследство приватизация квартира работа долг отработка права аренда недвижимость отпуск жилье очередь прописка раздел контракт налог льготный кредит иск общежитие раздел имущества суд имущество компенсация увольнение сроки налоги оформление пособие строительство документы распределение договор гражданство оформление документов право развод беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107102 Опубликовано 26.01.2011 в 14:49

Кто уплачивает неустойку за просрочку сроков ремонта?

Здравствуйте! Я-индивидуальный предприниматель,занимиюсь розничной торговлей сложно-бытовой техники. Покупатель приобрёл стиральную машину. Через год обратился в мой магазин с требованием о ремонте. Я доставил эту стиральную машину в сервисный центр. Ремонт производился более 14 дней, т.к. поломка оказалась сложной. Т.к. покупатель с поломкой обратился не в сервисный центр, а в мой магазин, кто в данном случае уплачивает неустойку за каждый день просрочки ремонта более 14 дней? Спасибо.

Елена :: г. Кричев


  Ответов: 1

Ст. 26,1 Закона о ЗПП точно прописывает. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 . Кто допустил нарушение сроков выполнение требования Покупателя, тот и выплачивает неустойку. Разбирайтесь с СЦ. П.С. А вообще красивое мужское имя - Елена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.01.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283860Данилова Тат...24.06.18 в 14:19
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы