Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство иск распределение недвижимость долг оплата зарплата очередь оформление договор молодая семья развод имущество продажа суд работа лицензия раздел алименты квартира регистрация право молодой специалист гражданство налог сроки компенсация брак ип отработка раздел имущества жилье оформление документов декретный отпуск приватизация документы выселение отпуск ребенок налоги амнистия льготный кредит аренда армия беременность пособие контракт права прописка общежитие кредит увольнение льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1071 Опубликовано 19.11.2006 в 15:26

Нашу квартиру постоянно заливают соседи сверху. В ЖЭС рекомендовали обратится в суд. Какие документы, кроме актов о залитии, необходимы?

Шпак Владимир :: Минск


  Ответов: 4

В суд придеться предоставить исковое заявление (с копиями по количеству сторон), квитанцию об уплате госпошлины. Можно приложить любые иные документы, подтверждающие заявленные требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 19.11.2006 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что отражается в акте о залитии? В суде Вам необходимо будет представить доказательства: 1.Факта залития. 2.Причины залития. 3.Наличия и размера нанесенного ущерба или стоимости работ и материалов на восстановление. 4.Наличия (если будете взыскивать) морального ущерба. От суммы всех требований расчитаете госпошлину, приложите к составленному исковому заявлению. Указать в заявлении также свидетелей и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 19.11.2006 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот исчерпывающий перечень документов: 1. Акт о залитии квартиры, выдаваемый ЖЭС. 2. Дефекционный акт, выдаваемый ЖЭС по истечении 20 календарных дней после залития, с указанием всего имущества, пришедшего в негодность. 3. Смета, составляемая работниками ЖЭС, ЖРЭО по Вашему заявлению, в которой отражается стоимость восстановительного ремонта. 4. Мсковое заявление, с копиями по числу ответчиков. 5. Квитанция об уплате госпошлины (10% от суммы иска по данному спору). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 20.11.2006 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё правильно, только с 15 сентября 2006 года судебная пошлина 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.11.2006 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы