Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия право сроки регистрация наследство молодой специалист долг алименты оформление договор квартира армия контракт льготы очередь развод гражданство оформление документов ип выселение ребенок молодая семья прописка аренда иск имущество кредит отпуск брак недвижимость отработка права льготный кредит распределение общежитие продажа суд амнистия документы беременность компенсация пособие приватизация работа раздел имущества налоги строительство жилье декретный отпуск зарплата увольнение налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107098 Опубликовано 26.01.2011 в 14:14

Возможно ли при дарении оставить себе часть земли с гаражом?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Уменя в частной собственности есть приватизированный участок под строительство и обслуживание индивидуального жилого дома 0,25га. и участок 0,13га. для ведения подсобного хозяйства [всего 0,38га.]На участке 0,25га. имеется законсервированный жилой дом [стены, крыша]без внутренней отделки,пока еще на него нет технической документации,проекта,не подведены коммуникации,не принят комиссией исполкома Минского района.Также на участке в 0,25га. Построен гараж и хозпостройка согласно паспорту застройщика.Могу ли я оформить дарственную на мою совершеннолетнюю дочь,для того,чтобы она достроила дом и жила в нем,можно без права дальнейшей продажи.Но я бы хотел оставить себе в частной собственности из этих 0,25га. небольшой участок земли размером 0,05га. и гараж.Можно ли так сделать?Спасибо.

Мальцев Владимир :: Минский район д.Замосточье


Ключевые слова: участок земли.

  Ответов: 1

1.Пока у Вас строение не введено в эксплуатацию (либо не произведена консервация недостроенного капитального строения) по договору дарения Вы можете ей передать только строительные материалы (пусть даже "встроенные в землю"). Таким образом при дарении строительных материалов не разрешается судьба непосредственно земельного участка, на котором расположены строймат.2. В соответствии с ныне действующим законодательтсвом Республики Беларусь земельные участки для строительства и обслуживания жилого дома разделу не подлежат, поэтому оставить себе часть нельзя по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 18.02.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы