Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор ребенок иск регистрация очередь амнистия сроки суд недвижимость распределение декретный отпуск общежитие жилье налоги пособие выселение аренда оформление алименты отработка право беременность имущество раздел льготный кредит развод лицензия зарплата оформление документов компенсация документы отпуск строительство работа приватизация налог увольнение армия молодая семья долг льготы контракт наследство брак кредит квартира молодой специалист права оплата гражданство продажа ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10709 Опубликовано 27.07.2007 в 11:44

Здравствуйте. Вопрос: трехлетний срок исковой давности. Квартира приобретена и приватизирована до развода. После тех лет становится ли бывший муж единственным владельцем квартиры? Я и несовершеннолетний ребенок прописаны и живем в этой квартире. Могу ли я подать на раздел имущества после трех лет?

Лосюк Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Квартира нажита в период брака и считается общим долевым имуществом супругов. Однако, если в течение трех лет с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака иск о разделе имущества не предъявлялся имущество остается в собственности того, на кого оно зарегистрировано. Иск предъявить можно, но если Ваш бывший супруг в суде потребует применения правил исковой давности, то Вам в иске будет отказано. Поясните, почему Вы не предъявили иск о разделе имущества, может у Вас есть основания для воостановления срока исковой давности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 27.07.2007 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы