Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа суд иск пособие документы сроки недвижимость права лицензия контракт гражданство амнистия увольнение право декретный отпуск долг ип налог раздел брак очередь налоги регистрация выселение ребенок развод оплата прописка зарплата кредит приватизация квартира льготы строительство компенсация договор наследство армия аренда раздел имущества распределение отработка имущество жилье отпуск оформление документов молодая семья беременность общежитие молодой специалист льготный кредит алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107076 Опубликовано 26.01.2011 в 12:15

имеет ли право на часть доли отца в нашей квартире его сын?

В 1989 г. отец получил квартиру, которую только в 1998 году приватизировали. В этой квартире проживает и прописана семья из четырех человек: сам отец, его жена и две его дочери, но у отца есть еще совершеннолетний сын от первого брака, с которым после вступления во второй брак отец не поддерживал никаких отношений (более 30 лет). В 2011 году отец скоропостижно умер, завещания не оставил. Подскажите, имеет ли право на часть доли отца в нашей квартире его сын? И есть ли какие основания, по которым он может не участвовать в наследовании доли, если оно все-таки положено?Спасибо.

Илана :: Минск


  Ответов: 1

сын - полноправный наследник имущества своего отца. наряду с другими его детьми, супругой и родителями, если родители живы. Статья 1038. Недостойные наследники1. Отстраняются от наследования...лица, которые умышленно лишили жизни наследодателя или совершили покушение на его жизнь... ... 3. При наследовании по закону отстраняются от наследования .... граждане, злостно уклонявшиеся от выполнения лежавших на них в силу акта законодательства обязанностей по содержанию наследодателя, если это обстоятельство подтверждено в судебном порядке. 4. Недостойный наследник может быть на основании настоящей статьи отстранен от наследования судом по требованию лица, для которого такое отстранение порождает связанные с наследованием имущественные последствия.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.01.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 09:26
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы