Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог оплата алименты выселение иск оформление отпуск договор аренда льготы квартира раздел имущества развод жилье очередь имущество приватизация увольнение брак амнистия беременность компенсация пособие долг ребенок суд регистрация наследство сроки налоги прописка контракт гражданство ип молодой специалист общежитие работа права декретный отпуск продажа молодая семья зарплата строительство недвижимость оформление документов распределение отработка раздел армия лицензия документы кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107076 Опубликовано 26.01.2011 в 12:15

имеет ли право на часть доли отца в нашей квартире его сын?

В 1989 г. отец получил квартиру, которую только в 1998 году приватизировали. В этой квартире проживает и прописана семья из четырех человек: сам отец, его жена и две его дочери, но у отца есть еще совершеннолетний сын от первого брака, с которым после вступления во второй брак отец не поддерживал никаких отношений (более 30 лет). В 2011 году отец скоропостижно умер, завещания не оставил. Подскажите, имеет ли право на часть доли отца в нашей квартире его сын? И есть ли какие основания, по которым он может не участвовать в наследовании доли, если оно все-таки положено?Спасибо.

Илана :: Минск


  Ответов: 1

сын - полноправный наследник имущества своего отца. наряду с другими его детьми, супругой и родителями, если родители живы. Статья 1038. Недостойные наследники1. Отстраняются от наследования...лица, которые умышленно лишили жизни наследодателя или совершили покушение на его жизнь... ... 3. При наследовании по закону отстраняются от наследования .... граждане, злостно уклонявшиеся от выполнения лежавших на них в силу акта законодательства обязанностей по содержанию наследодателя, если это обстоятельство подтверждено в судебном порядке. 4. Недостойный наследник может быть на основании настоящей статьи отстранен от наследования судом по требованию лица, для которого такое отстранение порождает связанные с наследованием имущественные последствия.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы