Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел ип квартира договор выселение право алименты компенсация недвижимость армия регистрация контракт очередь брак развод лицензия иск сроки работа отработка беременность продажа ребенок налоги льготный кредит зарплата долг раздел имущества распределение оформление документов суд приватизация отпуск документы молодой специалист строительство аренда молодая семья права оформление льготы пособие кредит декретный отпуск имущество общежитие амнистия увольнение наследство жилье гражданство налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107073 Опубликовано 26.01.2011 в 11:44

срок действия договора

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в договорах поставки внутри Республики Беларусь срок действия договора. Достаточно ли указать только дату, с которой начинает действовать договор? Буду благодарна за ссылку на нормативный документ, где можно об этом почитать.

Мила :: Минск


  Ответов: 2

Мила, достаточно указать дату заключения договора. При этом не обязательно указывать до какого периода действует договор поставки. Законодательством (Гражданский кодекс и Указ № 117 о торгово-посреднической деятельности) для данного вида договора определены только существенные условия, которые обязательны для согласования: наименование, количество товара, срок поставки или доставки, а также цель и наличие лицензии на поставку определнных товаров (алкоголь, табак). Отсутствие согласия по этим условиям делает договор поставки незаключенным. Остальные условия в том числе и период действия включаются сторонами по взаимному согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.01.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мила, достаточно указать дату заключения договора. При этом не обязательно указывать до какого периода действует договор поставки. Законодательством (Гражданский кодекс и Указ № 117 о торгово-посреднической деятельности) для данного вида договора определены только существенные условия, которые обязательны для согласования: наименование, количество товара, срок поставки или доставки, а также цель и наличие лицензии на поставку определнных товаров (алкоголь, табак). Отсутствие согласия по этим условиям делает договор поставки незаключенным. Остальные условия в том числе и период действия включаются сторонами по взаимному согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.01.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы