Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье амнистия работа квартира развод договор оформление документов раздел декретный отпуск аренда прописка оформление брак иск наследство раздел имущества документы зарплата долг компенсация очередь права ип право налоги ребенок строительство гражданство лицензия выселение отработка сроки отпуск регистрация распределение молодая семья армия оплата льготы пособие общежитие алименты кредит суд льготный кредит недвижимость приватизация увольнение беременность контракт имущество налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107072 Опубликовано 26.01.2011 в 11:43

Могу ли я приватизировать на себя квартиру сестры?

Здравствуйте! Моя сестра с 2 совершеннолетними дочерьми прописана в государственной 3 комнатной квартире. Работает только она, хотя и пьет. Пьянки, гулянки, неработающие сожители. В итоге за их квартиру плачу я, так как не могу допустить, чтобы их выгнали на улицу. Оплачивать жилье удовольствие не из дешевых, тем более, что периодически приходится покупать и устанавливать за свой счет им унитаз, менять смеситель, ремонтировать газовую плиту, вставлять разбитое стекло и т.д. Скажите, пожалуйста, какие документы можно оформить для того, чтобы хотя бы в дальнейшем эта квартира перешла не государству, а хотя бы моим внукам? Могу ли я приватизировать на себя или на моих детей эту квартиру с учетом того, чтобы мои сестра и племянницы проживали в ней сколько хотят, но чтобы квартира перешла ко мне хотя бы через лет 30? За приватизацию, понятно, буду платить я, оплачивать квартиру и коммунальные услдуги придется тоже мне, как и сейчас. Спасибо!

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Под приватизацией жилищного фонда понимаетсяприобретение в собственность занимаемых гражданами жилых помещений государственного жилищного фонда.здесь, в контексте вашего вопроса, ключевое слово "занимаемых". поскольку вы не проживаете в этой квартире, то и не можете ее приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 14:21

Да, я не совсем точно выразила свою мысль. Квартира будет приватизирована на них, на можно ли при этом оформить какие-либо документы, чтобы мне как то вернулись все мои затраты. Учитывая их праздный образ жизни и нежелание работать, деньги свои я не верну. Детей по определенным причинам у них уже не будет. Вот и возникла мысль, чтобы хотя бы мои внуки в дальнейшем воспользовались этой квартирой. Спасибо.

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

завещать вам сестра может долю квартиры. но учитывая их праздный образ жизни и наличие 2-х совершеннолетних дочерей, вряд ли станет это делать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 08:35

Да, согласна с Вами. А нельзя ли при оформлении приватизации оформить у нотариуса какой-нибудь документ о возврате мне денег за приватизацию, а это 30 млн, в случае же невозврата отдать долю квартиры. Спасибо!

Валентина :: Минск


  Ответов: 1

можно оформить договор целевого займа и в случае его нарушения обратить взыскание на имущество, но это все сложно. и без согласия заемщика невозможно. обратитесь за подробностями к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.01.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы