Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191183
 Всего ответов: 216125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение документы распределение долг амнистия лицензия договор работа армия увольнение налоги оплата отработка брак зарплата развод оформление документов кредит недвижимость молодая семья ребенок раздел раздел имущества приватизация право беременность гражданство имущество алименты очередь сроки квартира оформление иск аренда декретный отпуск регистрация отпуск строительство продажа суд пособие прописка наследство льготный кредит жилье молодой специалист права общежитие ип льготы контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107053 Опубликовано 26.01.2011 в 10:48

Получение паспорта гражданина РБ

Здравствуйте. Моей сестре исполнилось 16 лет. Она родилась в РФ. Прописана с 1995 г. в Молодечно вместе с мамой. Пошли с мамой получать паспорт в паспортную службу г.Молодечно. И специалист и начальник паспортной службы утверждают, что для получения паспорта необходимо оформление права на наследство. Хотелось бы узнать для чего нужны эти документы и какие вообще документы необходимы в нашем случае? Спасибо.

Г.Дарья :: Молодечно


Ключевые слова: родившемуся в рф

  Ответов: 1

Вопрос правильно задавайте, не для получения паспорта, а для проставления в нем отметки о месте жительства (прописке). У вас скорее всего не узаконен переход права собственности на жилое помещение, полученное по наследству. Поэтому правильно отказали. При получении паспорта должны быть представлены документы, являющиеся основанием для регистрации по месту жительства (регистрационное свидетельство из БРТИ). Свидетельство о праве на наследство таким документом уже не является с 01.01.2011 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
230 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 17:29
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы