Вопрос № 107038 Опубликовано 26.01.2011 в 02:43

Как получить паспорт???

Здравствуйте! У знакомого нет паспорта уже много лет. Сам знакомый проживает в беларуси. Был красный но не заменялся на новый, и был утерян. В из прошлой квартиры (в РБ) выписан по решению суда. Есть другая квартира где можно прописаться. Как знакомому сделать новый паспорт? никаких документов нет, кроме атестата и т.д. есть только жил. площадь где можно прописаться? Вообще возможно сделать паспорт в этой ситуации??? И куда нужно обращаться?

Владимир :: Брест

Ключевые слова: паспотр

  Ответов: 1

В отдел по гражданству и миграции по предполагаемому месту жительства.  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 14:16

А по какому месту жительства, там где был раньше прописан г.Гомель, или где собирается прописаться?

Владимир :: Брест

  Ответов: 2

Дело в том что документов (старого паспорта нет). Получается любой человек может просто так сменить личность?  

Владимир Строев :: 26.01.2011 в 14:18

Просто так даже мухи не размножаются. Есть процедуры идентификации личности и подтверждения принадлежности к гражданству Беларуси. Слишком обширная тема для этого сайта. Ваш "товарисч" пусть тянет в ОГиМ по ПРЕДПОЛАГАЕМОМУ (что непонятно из предыдущего ответа???) месту жительства все документы какие у него только есть. И будет ему щастье. Потом. Может быть.  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 16:30