Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие контракт иск налоги амнистия льготный кредит право аренда договор молодая семья имущество молодой специалист лицензия распределение гражданство очередь квартира декретный отпуск беременность льготы раздел продажа долг приватизация ип раздел имущества регистрация наследство кредит прописка сроки жилье оплата компенсация недвижимость оформление документов налог работа увольнение оформление суд брак права алименты развод отработка строительство общежитие ребенок документы отпуск зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107021 Опубликовано 25.01.2011 в 22:04

Имеет ли сестра моего бывшего мужа требовать долю в квартире как наследница, если мой бывший муж до смерти был в ней прописан, но не проживал в этой к

Мы с мужем жили в неприватизированной государственной квартире. Построили квартиру в строительном кооперативе, когда разводились кооперативную квартиру продали, а деньги разделили пополам. На свою часть денег я купила однакомнатную квартиру, но проживала в государственной неприватизированной квартире, муж со мной не жил. Сейчас он умер и его сестра требует долю в моей квартире как наследница, говорит, что у меня уже есть однакомнатная квартира и я могу там житью Имеет ли сестра моего бывшего мужа требовать долю в квартире, если муж был в ней прописан до смерти, хотя и непроживал в ней?

Ридевская Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Наследовать можно только то имущество, которое было в собственности наследодателя. Если квартира не приватизирована (ведь речь идет о двух разных квартирах?), то в состав наследства она не может быть включена. Сестра явл наследницей второй очереди и наследует только при отсутствии наследников первой очереди (дети, супруг, родители). Вы купили однокомнатную кв после оформления развода? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.01.2011 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы