Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь распределение зарплата налог недвижимость сроки молодая семья работа брак увольнение льготный кредит раздел имущества ребенок армия гражданство оплата молодой специалист общежитие льготы долг приватизация жилье беременность развод квартира алименты пособие право декретный отпуск ип отработка контракт строительство отпуск суд иск кредит регистрация лицензия амнистия оформление компенсация документы прописка оформление документов права продажа договор имущество раздел наследство налоги аренда







  • Все консультанты: от психолога до астролога! Тюмень. Отзывы. Рейтинг
    persona-center.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107018 Опубликовано 25.01.2011 в 21:38

Влияет ли прописка на получение доли имущества ?

Мне мама подарила дом.Муж прописан в моем доме.Если я разведусь с мужем,то сможет ли он претендовать на часть дома при выходе на пенсию или при получении инвалидности? Играет ли роль прописка на получение доли имущества?

Смирнова Анна :: Гродно


Ключевые слова: роль прописки сегодня

  Ответов: 1

Прописка - нет, но ч. 3 п. 2 ст 259 ГК гласит: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). Настоящее правило не применяется, если договором между супругами предусмотрено иное. === Так что - теоретически возможно получить долю в Вашем доме при вышеизложенных условиях. Практически - трудно выполнимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.01.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 19:42

Как я смогу после развода выписать мужа из дома,подаренного мне моей мамой?Мне сказали,что теперь отсутствует процедура выписки.Значит, у меня нет шансов убрать его из моего дома?

Анна Смирнова :: Гродно


  Ответов: 1

если он будет проживать постоянно, по месту регистрации в вашем доме, то пока, одного вашего желания недостаточно и вы его не выселите. прописка отменена, появилась регистрация. шансы есть, если он будет систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями - в судебном порядке. или после вступления в действие нового жилищного кодекса - по вашему требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы