Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация очередь армия налоги отработка документы ип суд квартира раздел имущества декретный отпуск зарплата договор продажа алименты льготный кредит компенсация лицензия амнистия строительство увольнение право оформление документов жилье гражданство выселение раздел общежитие контракт налог льготы прописка иск имущество аренда наследство отпуск молодая семья сроки брак работа оплата права оформление распределение кредит беременность пособие приватизация ребенок молодой специалист недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106962 Опубликовано 25.01.2011 в 15:35

Выговор работнику

Я работаю в частной фирме (бухгалтер. кадровик и т.д.) директор предприятия, он же хозяин принес служебная записку о том что работник не подчинился его устным распоряжениям ( в должностных обязанностях работника сказано о "выполнении некоторых устных распоряжений директора" и нагрубил ему на его телефонный звонок (есть свидетели). Имею ли я право дать выговор работнику?

Cветлана :: Минск


  Ответов: 2

Вы не имеет право дать выговор работнику вы можете в установленном Трудовым законодательством порядке (глава 14 ТК РБ) привлечь к дисциплинарной ответственность , и как меру дисциплинарного взыскания - выговор. Однако при привлечении к дисциплинарной ответственности необходимым условием является нарушение работником своих трудовых обязанностей, закрепленных в локально нормативно правовых актах предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 25.01.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не имеет право дать выговор работнику вы можете в установленном Трудовым законодательством порядке (глава 14 ТК РБ) привлечь к дисциплинарной ответственность , и как меру дисциплинарного взыскания - выговор. Однако при привлечении к дисциплинарной ответственности необходимым условием является нарушение работником своих трудовых обязанностей, закрепленных в локально нормативно правовых актах предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 25.01.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
119 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы