Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение развод компенсация работа ип суд оформление прописка гражданство распределение сроки декретный отпуск зарплата отпуск льготный кредит лицензия молодая семья молодой специалист беременность налог продажа алименты контракт раздел очередь приватизация строительство льготы кредит имущество долг пособие наследство право регистрация оплата договор отработка общежитие раздел имущества амнистия налоги жилье права аренда оформление документов документы армия квартира увольнение ребенок брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106956 Опубликовано 25.01.2011 в 15:07

Имеют ли право отказать в увольнении при выходе на пенсию?

Здравствуйте! Подскажите как нам быть вот в какой ситуации: Моя мама проживает в деревнеи там же работает на двух должностях на 1,5 ставки.В этом году ей исполняется 55 лет. Она хочет уволиться с одной работы. 1) нужно ли ей писать заявление в связи с выходом на пенсию?2)могут ли ей по каким нибудь причинам отказать в увольнении?3)нужно ли отрабатывать 1 месяц ?4)должны ли ей при увольнении выплатить компенсацию за не использованный отпуск?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

ваша мама работает по трудовому договору либо по контракту? 1) Если с ней заключен трудовой договор на неопределенный срок, то она должна написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Если же с ней заключен контракт, то увольнение возможно только по соглашению сторон. 2) могут отказать в увольнении до истечения срока контракта.3) если увольнение по собственному желанию, то работник должен уведомить нанимателя о своем намерении за 1 месяц.4) да, денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Буринская Галина :: 25.01.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы