Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство беременность документы молодой специалист ребенок оформление пособие льготный кредит лицензия право квартира имущество суд регистрация амнистия оплата иск алименты увольнение гражданство аренда общежитие договор раздел отпуск компенсация приватизация недвижимость льготы наследство налог брак долг кредит армия декретный отпуск отработка прописка развод раздел имущества выселение жилье сроки зарплата налоги права оформление документов продажа контракт очередь работа распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106921 Опубликовано 25.01.2011 в 12:27

Какая ситуация подходяща для получения алиментов?

Добрый день!Подскажите по ситуации. Я-мать одиночка, ребенку скоро 4. Живу с мужчиной, скоро у нас появится малыш. У мужчины от первого брака несовершеннолетний ребенок и он платит 8 базовых на содержание бывшей жены. Пока я работала, нам средств хватало, но теперь туговато. Мы решили, что после рождения малыша я подам на алименты и свое содержание, но прочитала у вас на сайте ужасы, в которых женщинам в моем положении отказывали в алиментах.Вот теперь в раздумьях как поступить. Первое: может мне остаться матерью одиночкой? Второе: пожениться и подать на алименты? Третье: не жениться и подать на алименты? И будет ли учитываться, что у меня на иждевении уже есть малыш? Какая из ситуаций на Ваш взгляд будет для нас финансово выгодной?Благодарю

Светлана :: Заславль


  Ответов: 2

Ответ на все вопросы - ХЗ. Взыскать средства на свое содержание Вы с этого мужчины не сможете ,пока не вступите с ним в брак. Отсюда наиболее выгодная для Вас ситуация: пожениться, родить в браке, подать на развод и взыскание алиментов и средств на свое содержание. В связи с этим возникает вопрос: оно того стоит ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

про финансовую выгоду виднее вам, как никому. ужасов здесь не замечал, они, скорее, на общественно-политических, информационных сайтах. на алименты вы можете претендовать при любом раскладе, а на содержание, только, в случае брака. решение суда о взыскании или нет алиментов, в случае наличия у ответчика детей от других браков, зависит, в основном, от того, чьи доказательства суд примет: ваши или противоположной стороны. однако, если вы будете состоять в браке, проживать совместно и вести общее хозяйство, сделать это будет намного сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 13:18

Дело в том, что в браке мы уще не успеем родить....И в пример ситуация моей подруги: Она родила как Мать-одиночка, через год с мужем они росписались. Она подала на алименты на ребенка, в котором ей отказали. И я прочла многие ситуации из вашего сайта, где девушкам в подобных ситуациях так же отказывали. Вот мы и не знаем как быть? Т.е. я уже в любом случае рожаю не в браке. Т.е уже на свое содержание подать я не могу? Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

А что, рожать уже сегодня после обеда? На содержание может подать _жена_ (можно - бывшая). Понятие "жена" возникает из понятия "брак", коим является данное гражданское состояние, зарегистрированное в соответствующих органах. Можете пожениться и развестись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 13:40

да, рожать уже вот-вот....А в ситуации, если мы рожаем не росписавшись, и я подаю на алименты на ребенка, имеют ли право мне отказать?Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 2

нет, если отец ребенка будет зарегистрирован по совместному заявлению отца и матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не расписавшись, то сначала отцовство надо установить (можно по совместному заявлению), прежде чем на алименты подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 13:55

но, если я правильно поняла,и на свое содердание я подать уже не могу?Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

"на свое содержание" может подать супруга (б.супруга). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 13:52

да, рожать уже вот-вот....А в ситуации, если мы рожаем не росписавшись, и я подаю на алименты на ребенка, имеют ли право мне отказать?Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

отвечено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 23:06

Т.е на моего ребенка мне будет назначено 16,5% и снижена на ребенка от первого брака до 16,5%? И хотелось бы уточнить еще 2 вопроса. 1. Буду ли я получать какие-либо надбавки от государства на ребенка первого ,ведь находясь в дикретном отпуске и не замужем у мне на руках будет 2-е несовершеннолетних детей?На второго я буду получать пособие и алименты от отца, а как обеспечить первого?2. И я слышала о таком понятии, как адресная помощь. В каком случае она назначается?Благодарю

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

Т.е., если будет установлено отцовство, суд взыщет 16,5% на вашего ребенка. А потом этот мужчина может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, с 25 на 16,5%. 1. Как хотите, так и обеспечивайте - в отношении первого ребенка Вы остаетесь матерью-одиночкой. 2. ХЗ, уточните в органах соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 21:42

Т.е. после установления отцовства, я должна пойти по месту своего жительсятва и подать на алименты? Суд при этом вызывает ответчика. А бывшую жену? И есть ли разница в назначении алиментов будем мы с ответчиком жить вместе или нет? Благодарю

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

исковое заявление о взыскании алиментов подается по месту жительства ответчика, но если к тому времени ваш ребенок будет еще мал, то можно и по своему месту жительства. если вы в своем иске укажете, что ответчик уплачивает алименты на ребенка от первого брака, то суд вызовет и ее. если вы проживаете с ответчиком вместо, то этот факт может послужить для суда формальным основанием признать ваш иск фиктивным. обычно, на этом настаивают в суде бывшие жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.01.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 15:20

А я должна обязательно указывать, что он выплачивает алименты, или меня это не должно волновать, пусть потом сами разбираются....или это не прокатит? Спасибо

Светлана :: Заславль


  Ответов: 1

А смысл? Можете не указывать, так у ответчика спросят, и он скажет. И рассмотрение дела перенесут, потому что будут привлекать получательницу его первых алиментов в качестве третьего лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы