Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы распределение армия выселение молодая семья оплата сроки молодой специалист налоги недвижимость брак оформление документов алименты права иск долг приватизация продажа кредит наследство ип квартира очередь развод отработка декретный отпуск пособие суд отпуск прописка раздел имущества налог гражданство лицензия раздел аренда беременность жилье общежитие зарплата льготный кредит работа льготы строительство оформление имущество увольнение компенсация контракт ребенок договор право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106918 Опубликовано 25.01.2011 в 12:12

Можем ли мы рассчитывать на отпуск или дембелизацию?

Добрый день. Скажите, неужели нет никакого выхода? Если он служит, я беремена срок 30-31 неделя, чтобы его хотя бы отпустили в отпуск или вовсе дембелизовали? Ведь нужна его помощь как моральная так и финансовая, где мне взять деньги на медикаменты, витамины...Сама я с 10 января в академическом, учусь на платной форме. Матери моей очень тяжело в финансовом плане, ведь она еще обучает моего несовершеннолетнего брата. Скажите, неужели я немогу потребовать дембеля мужа в этой ситуации или есть все-таки какой-нибудь шанс. Большое спасибо.

Станчиц Роза :: Ошмяны


  Ответов: 2

Роза, а чем Вам поможет его отпуск? На работу ведь он не устроится!Лучше уж ДЕМОБИлизация (хорошо, что не дебилизация)...Уточните, кто ОН: одноклассник, сожитель, друг, супруг? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 25.01.2011 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 апреля 2005 г. № 186 Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы_______________ГЛАВА 26ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ213. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, подлежит увольнению в запас:213.1. по истечении срока военной службы по призыву;213.2. по болезни – на основании заключения военно-врачебной комиссии о признании негодным к военной службе в мирное время (ограниченно годным к военной службе в военное время);213.3. в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы, пожизненного заключения или смертной казни;213.4. в связи с отчислением курсанта мужского пола, не достигшего 18-летнего возраста, из военного учебного заведения или другого учреждения образования, осуществляющего подготовку офицерских кадров для воинских формирований.214. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение в запас, если он:214.1. имеет родителя, родных брата или сестру, которые, являясь военнослужащими, лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, погибли или умерли либо стали инвалидами I или II группы в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;214.2. имеет нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с ее законодательством содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу;214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет;214.4. имеет жену-инвалида I или II группы;214.5. имеет ребенка-инвалида;214.6. имеет ребенка, воспитывающегося без матери;214.7. имеет двух или более детей;214.8. имеет мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;214.9. имеет одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, или инвалидами I или II группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание_________________________________Только этот Указ определяет условия прохождения военной службы. Выше него нет ничего. Если найдете, что для себя то я буду рад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 28.01.2011 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 11:37

он мой супруг, конечно дембелизация лучше чем отпуск, он бы смог найти и устроиться на работу, но незнаю как дембилизовать.ю если я только в декрете, но не родила. а отпуск-я его хоть бы увидела, а то я с ума схожу, каждый вечер плачу(хорошо понимаю, что для ребёночка это очень вредно,но ничего поделать не могу, слёзы сами льются). такое чувство, что ребенок мой, а не наш, а главное, он сам и не виноват.что можно сделать, неужто я так и проплачу до самых родов?

Станчиц Роза :: Ошмяны


  Ответов: 1

Не стоит так переживать, так как механизм увольнения со срочной военной службы отлажен, при возникновении обстоятельств, перечисленных в Положении о порядке прохождения военной службы. Право на досрочное увольнение у Вашего мужа возникнет только с момента рождения ребенка на основании свидетельства о рождении. Заявление, данное свидетельство и копию свидетельства о заключении брака, иные документы необходимо будет представить в воинскую часть, либо в военкомат, которым Ваш муж призван на военную службу. Затем после проверки обстоятельств и в случае их подтверждения Вашего мужа досрочно уволят и он вернется в семью. Дополнительно: отпуск социальный обязательно предоставляется с двух случаях определенных Законом о статусе военнослужащих (в связи с тяжелой болезнью близкого родственника, мужа, жены, и в случае вступления в брак), а также в иных случаях по решению командира воинской части. Увольнения внеочередные представляются в качестве поощрений. Поэтому советую Вашему мужу хорошо служить, чтобы он был поощрен увольнением. Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы