Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение общежитие прописка армия зарплата долг лицензия раздел имущества декретный отпуск кредит документы раздел брак оформление беременность налог контракт распределение ребенок недвижимость сроки аренда алименты выселение суд гражданство отпуск налоги иск молодой специалист амнистия право жилье приватизация строительство регистрация компенсация права молодая семья льготы наследство продажа договор квартира ип развод очередь пособие льготный кредит работа оплата оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106914 Опубликовано 25.01.2011 в 12:00

Попадает ли данный вид деятельности под понятие «ремесленничество»?

Добрый день!Собираюсь свое хобби — художественную стрижку деревьев и кустарников, а так же изготовление фигур с помощью растений и металла — сделать профессией. В связи с чем хочу задать несколько вопросов:1. Нужно ли регистрировать ИП?2. Куда обратиться? (Прописан в Минске, живу за городом)3. Попадает ли данный вид деятельности под понятие «ремесленничество»? Заранее благодарю!

Вадим :: Минск


Ключевые слова: стрижка деревьев

  Ответов: 1

можете. в исполком по месту регистрации, нужно фото, заявление и пошлина 17 500. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 11:29

Хотелось бы еще уточнить попадает ли это под определение "ремесленничество" и можно ли будет ограничится налогом — 1 базовая в год?Спасибо!

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Такого вида деятельности в Указе Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" нет, а знпчит он не подподает под "льготное" ремесленничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 12:13

Внимательно прочитал Указ. 1.2.2. Изготовление ...изделий из соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели; 1.2.17. изготовление декоративных цветов и композиций из них; Может быть все-таки "ремесленничество", поскольку фигуры делаются в том числе c использованием вьющихся растений (лозы), и декоративных цветов и кустарников?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Художественно подстриженный куст, даже расписаный под "хохлому" не является "изделием" ибо это живое растение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, к сожалению, неподходит. А как-нибудь подогнать Вам же дороже выйдет, поверьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы