Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218326
 Всего ответов: 246687
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение гражданство налоги продажа приватизация льготный кредит контракт оплата долг отработка оформление оформление документов выселение молодая семья амнистия развод алименты прописка ип компенсация льготы раздел права регистрация лицензия право налог очередь сроки раздел имущества квартира имущество документы брак зарплата строительство беременность наследство иск отпуск распределение аренда жилье договор общежитие работа ребенок суд молодой специалист недвижимость пособие армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1069 Опубликовано 19.11.2006 в 12:43

Я работаю в госучреждении. 1. Могу ли я кроме основной работы, заниматься животноводством? Держать бычков на вырост, и продавать мясом или живым весом скупщикам, поставлять мясо в магазины, рестораны по договоренности с хозяином заведения? Кроме всего хотелось бы открыть свой мясной магазинчик и нанять продавца для торговли, так как мне стоять у прилавка будет некогда. Какие юридические аспекты я должен знать и если не открывать свой магазин нужно ли вообще как-то юридически оформляться, платить налоги? 2. Растить бычков будут другие люди, а я им платить ежемесячно заработную плату, по договоренности, нанимать одного двух человек. Как такой род деятельности будет рассматриваться со стороны закона? 3. Если заниматься только животноводством и официально существовать как фирма, могу ли я и мои рабочие рассчитывать на пенсионные выплаты и не прерывать стаж заработанный на госпредприятии? 4. Какие виды кредитов предусмотрены для такого рода деятельности? Заранее благодарен!

Усов Олег :: Бешенковичи


  Ответов: 1

Необходдимо занть, является ли ваша работа госслужбой или нет. Если нет, то можете зарегистрировать ИП и заниматься своими бычками. Безусловно придется платить налоги и соцстрах за рабочих. Если соцстрах будет платиться то пенсию и вы и рабочие получат. По поводу кредитов уточните в банках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
268 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 17:21
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы