Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность брак регистрация наследство льготы долг молодой специалист зарплата молодая семья контракт пособие налог кредит документы сроки развод общежитие отпуск оплата армия работа суд права компенсация отработка квартира лицензия приватизация договор алименты увольнение ип имущество налоги амнистия иск раздел право ребенок выселение оформление продажа раздел имущества прописка гражданство аренда распределение очередь недвижимость льготный кредит оформление документов декретный отпуск строительство







  • Продажа, аренда
    bani.ru
  • www.exact-lab.ru ваз 2110 ремонт панели приборов
    exact-lab.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106879 Опубликовано 24.01.2011 в 23:44

Как доказать, что отец уклонялся от выплаты алиментов.

Мне 30 лет, родители развелись сразу после моего рождения, и я осталась с мамой. Отец(1957г.р.) систематически уклонялся от уплаты алиментов на моё содержание, злоупотреблял алкоголем, очень часто менял место работы , мама с бабушкой постоянно разыскивали его на протяжении 17 лет. Он то платил, то нет. Участия в моём воспитании не принимал. В конце концов, терпение закончилось, и исполнительный лист забрали, с 17 до 18 лет алименты не платил вообще. После развода с мамой он женился вновь, в данный момент проживает совместно с трудоспособной работающей женой и совершеннолетним сыном (ему 26-27лет). В 2005 году у него случился инсульт, дали группу по инвалидности (какую-неизвестно), получает пенсию, в настоящее время постоянно звонит, шлет смс, и требует денег, якобы на лекарства, при этом постоянно пьян, пугает, что подаст на алименты, если не буду давать ему денег. Но я даже не знаю, как он выглядит, он посторонний, чужой для меня человек. Я работаю воспитателем в детском саду, не замужем. Подскажите пожалуйста, как мне доказать, что он уклонялся от уплаты алиментов, как мне поступать в данной ситуации, ведь прошло много лет.

Юркевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

алименты на содержание родителей взыскиваются в судебном порядке. пока нет иска от вашего родителя на их взыскание, никому ничего доказывать не надо. когда будет, заявите возражение против его иска, в связи с тем, что он уклонялся и т.д. если алименты должны были быть взысканы в судебном порядке, то факты уклонения от них рассматривались судебными исполнителями и по ним должны были приниматься меры. это может подтверждено в суде, который выносил решение о взыскании алиментов. правда, при этом не понятно, зачем работой судебных исполнителей занимались мама с бабушкой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2011 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы