Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит долг иск брак имущество документы сроки отработка гражданство наследство молодой специалист регистрация прописка оформление контракт продажа алименты права строительство оформление документов аренда очередь общежитие раздел договор льготы работа распределение налог налоги молодая семья ип раздел имущества декретный отпуск выселение лицензия увольнение развод оплата суд кредит приватизация армия беременность отпуск право пособие амнистия зарплата ребенок квартира недвижимость компенсация







  • Синактен и Колхицин: мазь Ируксол в Москве www.kolhicin.ru
    kolhicin.ru
  • Отбеливание Zoom - всегда хороший результат! Комплексное отбеливание зубов
    vivadent.moscow




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106870 Опубликовано 24.01.2011 в 22:33

Можно ли построить в городе "кооператив", стоя на очереди в деревне?

Здравствуйте!Мы с семьёй (женой и 2-летним сыном) состоим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в сельисполкоме по месту регистрации (Жабинковский р-н, Брестская обл.).В собственности жилплощади нет.Работаю в районе в школе, жена в отпуске по уходу за ребёнком.Можем ли мы "стать на кооператив" в райцентре (г.Жабинка), не прописываясь там?Или получить участок под строительство?Опишите последовательность действий при любом варинте, если Вам не трудно.Заранее спасибо

Степанюк, Иван :: Жабинка


  Ответов: 1

Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 17:29

Прописан в деревне.Исполком отправляет в сельсовет,там берут на очередь.Райисполком на очередь брать не хочет и не включает в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий.В указе №185 оговорено только включение в списки на получение льготных кредитов.Как тогда попасти в писки на улучшение жилищных условий в районном центре если прописан в деревне,ведь именно с этой очереди набирают людей в кооперативы?Если даже включат в списки на получение льготного кредита,то где строиться,ведь в деревнях строительство не ведется,а кооператив в райцентре не положен?Остается приобретение жилья?Помогите разобраться!

Потапов,Сергей :: Толочин


  Ответов: 1

Учет нуждающихся в Вашем случае ведется в сельисполкоме - все верно, а вот в список для получения льготного кредита - в райисполкоме и в таком случае строиться Вы вправе в пределах всего района (в т.ч. и райцентре). Н априобретение жилья выдают только в том случае кредиты, когда не ведется строительство (кроме многодетных - им в любом случае должны выдавать) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 13:29

А где здесь ответ на мой вопрос?

Степанюк, Иван :: Жабинка


  Ответов: 1

А Вы прочитайте внимательно, он есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.02.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы