Вопрос № 106868 Опубликовано 24.01.2011 в 23:27

Имеют ли право вселять квартирантов без моего согласия?

После смерти моей сестры(у нее никого не было) наследниками остался мой брат и я, но брат также умер, поэтому в наследство вступили я и дети брата. Имеют ли они право поселять в свои комнаты квартирантов без моего согласия, если в доме один выход, т.е. общий сан узел, кухня, коридоры, только комнаты разделены? Я хочу свою долю продать, подскажите нужно ли оформлять землю и вообще какие документы нужны?

Юшкевич Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Вселять в "свои комнаты" дети брата могут чужих людей только с Вашего согласия. Для продажи своей доли на земельный участок, Вам нужно обязательно оформить права пользования землей, иначе сделку не зарегистрируют. Для этого нужно обратиться в соответствующий исполком с заявлением о выделении Вам земельного участка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.01.2011 в 00:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 23:48

Подскажите, пожалуйста, общий перечень документов, необходимых для продажи моей доли?!

Юшкевич Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Документы вы можете найти в указе ПРБ №200 "об административных процедурах"  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 18:22

Скажите, пожалуйста, а если я продам свою долю мне нужно платить каой - нибудь налог с продажи?

Юшкевич Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не нужно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2011 в 08:40