Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность зарплата аренда кредит увольнение право отпуск развод документы молодой специалист регистрация работа оформление документов выселение продажа ип лицензия суд брак компенсация алименты контракт ребенок налоги сроки долг очередь армия наследство отработка недвижимость налог гражданство льготный кредит строительство амнистия иск права договор квартира раздел распределение оплата декретный отпуск пособие общежитие прописка молодая семья оформление льготы жилье приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106865 Опубликовано 24.01.2011 в 21:58

Имеет ли право в данной ситуации районная администрация г. Минска отказать в постановке на учет?

Здравствуйте. Моя дочь и ее муж,оба,в прошлом, 2010 году, закончили обучение в колледже и тогда же создали семью. Оба имеют постоянную минскую регистрацию, причем он - на сей момент со сроком регистрации уже 1,5 года, у нее - несколько месяцев. В ноябре этого же 2010 года в семье появился ребенок (также зарегистрированный по тому же адресу). Проживают в квартире общей площадью 32,9 кв.м. Владельцем квартиры является мать мужа. Муж, будучи студентом-бюджетником, получил распределение в г. Минск. Он же подал в районный исполком по месту регистрации заявление с просьбой поставить на учет на улучшение жилищных условий. Ему в этом было отказано на основании п. 6 Положения о порядке учета граждан (Указ Президента от 29.11.05 № 565). В отказе фигурируют еще два документа - письмо Минжилкомхоза от 17.02.2010 г. № 04-02-08/104 и письмо Администрации Президента от 20.04.2009 № 11/740-126. Правомерны ли действия районной администрации, отказавшей в постановке на учет?

Микульский Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну, на письма Минжилкомхоза и Администрации Президента исполком погорячился ссылаться, ибо это не нормативные акты. А вот судя по тому, что в отказе фигурирует п.6 Положения о порядке учета граждан, то могу предположить, что отказали по той причине, что Ваш сын был зарегистрирован в Минске раньше окончания вуза. Так? Есл ипо этой причине, то пусть он снова обратиться в исполком с заялением и его уже примут на учет, т.к. с 1 января 2011 г вступили изменения, которые позволяют ему это сделать (стать на учет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 12:05

Нельзя ли уточнить, что за изменения в законодательстве о регулировании жилищных отношений, о которых Вы говорите, вступили в силу с 1 января 2011 года, и чем они регламентированы?

Микульский Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000552 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы