Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд брак отработка прописка договор долг сроки льготный кредит амнистия раздел распределение кредит жилье выселение молодая семья развод пособие зарплата отпуск молодой специалист льготы недвижимость контракт продажа общежитие работа раздел имущества оплата право ип декретный отпуск аренда документы беременность налог компенсация гражданство очередь квартира приватизация регистрация наследство оформление документов ребенок имущество лицензия оформление армия увольнение налоги иск строительство алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106863 Опубликовано 24.01.2011 в 21:54

Как признать долг безнадежным?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия.. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В 2003-2004 г. (в сумме 6 месяцев) платила налог и работала ИП. Так называемый бизнес у меня не получился. Больше никогда документы ИП не использовала. В 2006 г. узнала,что беременна,пошла в исполком оформлять декретные... где мне сказали, что документы ИП у меня не закрыты и по всем выплатам я должна обращаться в Министерство труда и социальной защиты, куда в дальнейшем я и обратилась. Там мне сказали, что надо стать на учет у них (в соц. страхе), что я послушно сделала.Когда я уже встала на учет,мне говорят: "Мы вам должны??? НЕТ! Это вы нам должны за те месяца когда работали ИП и не платили соц. страх." Дальше мне сказали, что сделают запрос в налоговую, чтобы точно знать за сколько месяцев с меня взять выплаты. 26.03.2009 г. мне приходит по почте решение суда (оказывается уже даже суд был), что мне присудили 2 млн. За что??? За 6 мес. работы ИП.?!?!?! На тот момент я находилась в декретном отпуске и меня судебный исполнитель вызвал к себе, для того, чтобы я написала, что нахожусь на иждивении мужа. Сейчас имею 2 детей (12-лет, 3-года). Живем на съемной квартире. На данный момент я беременна (31 нед.), стою на учете в онкологии. Не работаю. Денег таких у меня нет. У мужа з/п 1200000. Как мне выплатить такую сумму? Что мне делать, я не знаю!?!?!? Если я не выплачу, я так понимаю, будет конфискация имущества. Но по большому счету у меня и имущества своего личного нет. И не хотелось бы верить в то,что у многодетной семьи будет конфискация имущества. И почему такая большая сумма за 6 месяцев уплаты налога?На сколько мне известно есть указ по которому мне могут списать этот долг(Указ Президента 13 июня 2008 г. 329 О некоторых вопросах признания задолженности безнадежным долгом и ее списания.),но что для этого нужно сделать,чтобы этот указ применили ко мне.Обращалась в соц.страх с этим вопросом,где мне сказали т.к. уже был суд помочь мне они уже ничем не могут. Пожалуйста, помогите. Я вообще не знаю, что мне делать. Заранее благодарна.

Батманова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

выход 1 - подавать в суд на банкротство. 100%. это единственная работающая легальная система освобождения от долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.01.2011 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2011 в 11:40

Здравствуйте!Можно ли уточнить.....Вы ответили:"выход 1 - подавать в суд на банкротство." Что для этого нужно сделать?Какие документы собрать?И куда обращаться?Заранее благодарна за ответ!!!

Батманова Юлия :: Минск


  Ответов: 2

вот закон о банкротстве http://jyristov.net/docs/bankrotstvo.html подавать иск в хозяйственный суд по месту регистрации. Здесь подробнее о подаче иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 30.01.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://jyristov.net/bankrotstvo.html - еще здесь посмотрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 30.01.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы