Вопрос № 106860 Опубликовано 24.01.2011 в 21:40

строительство

скажите пожалуйста,что нужно для постановки на очередь для строительства жилья, если я молодой специалист,была распределена на работу в минск, где зарегистрирована и работаю уже 4 года,недавно вышла замуж,ни у меня ни у мужа в собственности нет жилой площади, и ещё правда ли то, что с 1 января 2011г были внесены поправки в законе "об улучшении жилищных условий", и теперь не надо ждать 5-ти летний срок для постановки на очередь?

таня :: минск

  Ответов: 1

Если вы отработали 4 года после распределения, то уже утратили статус молодого специалиста. Поэтому вам для постановки на очередь необходим 5-летний срок  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 18:42

извините за мою неточность, дело в том, что работаю я полных три года(идет четвёртый), в этом случае я тоже уже не могу стать на очередь?

таня :: минск

  Ответов: 1

Статус молодого специалиста сохраняется в течение 2 лет после распределения. Теперь можете стать только на общих основаниях.  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 18:42

извините за мою неточность, дело в том, что работаю я полных три года(идет четвёртый), в этом случае я тоже уже не могу стать на очередь?

таня :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2011 в 22:14

А правда,что если я работаю по распределению на одном и том же месте работы, то статус молодого специалиста продлевается до 5 лет?и я в таком случае вполне могу стать на очередь как молодой специалист?

таня :: минск

  Ответов: 1

статус молодого специалиста в течение 2-х лет со дня окончания заведения  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.02.2011 в 22:45