Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод очередь распределение компенсация суд приватизация оформление иск отпуск оформление документов контракт оплата регистрация амнистия ребенок льготный кредит льготы налоги налог раздел имущества раздел пособие договор наследство ип недвижимость молодой специалист права кредит армия общежитие жилье имущество документы прописка сроки брак лицензия квартира беременность продажа строительство молодая семья зарплата декретный отпуск аренда долг увольнение гражданство право работа выселение отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106851 Опубликовано 24.01.2011 в 20:42

Куда обратиться?

Существует ли в РБ орган, наделенный правом официального толкования нормативных правовых актов, разъяснения действующего законодательства применительно к конкретным правоотношениям, а также оценки правомерности действий должностных лиц государственных организаций?

Герман Елена :: Минск


Ключевые слова: разъяснение действующего законодательства

  Ответов: 1

Про толкование см. ст. 70 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10000361, надзором за законностью занимается прокуратура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.01.2011 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 01:46

Спасибо, Дмитрий. Правильно ли я Вас поняла - если УК и КоБС приняты Палатой представителей, то и за толкованием статей кпдексов применительно к конкретному случаю следует обращаться туда? А насчет действий конкретных должностных лиц - в прокуратуру?

Герман Елена :: Минск


  Ответов: 1

Правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2011 в 01:47

Спасибо, Дмитрий. Правильно ли я Вас поняла - если УК и КоБС приняты Палатой представителей, то и за толкованием статей кодексов применительно к конкретному случаю следует обращаться туда? А насчет действий конкретных должностных лиц - в прокуратуру?

Герман Елена :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.01.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы