Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов армия увольнение выселение лицензия молодой специалист долг налоги оформление документы права оплата аренда договор очередь продажа льготный кредит отпуск декретный отпуск ип гражданство регистрация наследство раздел имущества алименты кредит зарплата развод недвижимость строительство суд квартира льготы имущество приватизация брак беременность работа раздел сроки молодая семья компенсация отработка общежитие право жилье распределение прописка налог ребенок пособие контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106848 Опубликовано 24.01.2011 в 20:24

Имеет ли право подрядчик требовать пеню за неисполненные обязательства

Согласно мирового соглашения 14 февраля подрядчик обязуется передать исполнительную документацию по стоительству всю и надлежаще оформленную , а мы в течении 3 дней после передачи уплатить долг.Согласно описи мы приняли документы .15 февраля в письменном виде уведомили подрядчика ( и суд ) о недостающих документах и о недостатках в переданных ,на что не получили ни какого ответа.20 апреля было отправлено повторное письмо , на что был получен котегорический отказ в подписи и передачи оставшихся документов пока мы не перечислим деньги.Согласно нашего заявления 25 мая было возбуждено исполнительное производство.Так как сроки по строительству вышли за все рамки возможного мы обратились в стройнадзор( описав конфликтную ситуацию) с просьбой о введение объекта в эксплуатацию без недостоющих документов .Акт был подписан 25 июня , но устно предупредили о недостоющих документах .30 декабря было прекращено исполнительное производство .Теперь подрядчик требует пеню за пользовани чужими деньгами за период с 18 февраля по 30 декабря ссылаясь на то что объект был введен в эксплуатацию значит вся документация была впорядке .Правомерно ли это ?

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Марина, с одной стороны может, а с другой можно постараться уменьшить это требование. В любом случае желательно почитать ваше мировое и иные судебные документы, в том числе деловую переписку, чтобы более точно ответить на вопрос. Вышлите по факсу, если не сложно +375 17 2000386. +375 29 6 300 228 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 26.01.2011 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы