Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки декретный отпуск иск лицензия суд имущество наследство ребенок работа оплата строительство армия отработка льготный кредит аренда договор прописка амнистия долг зарплата отпуск алименты налоги налог документы кредит приватизация права продажа молодой специалист развод распределение право выселение раздел имущества жилье льготы очередь квартира оформление документов общежитие компенсация раздел оформление регистрация пособие увольнение ип молодая семья недвижимость гражданство беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 106830 Опубликовано 24.01.2011 в 18:29

Имеет ли право брат выносить вещи?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему.В наследство получила 1/3 часть дома. Жить там не собираюсь. Как платить за коммунальные услуги, если наследниками стали еще 2 брата?Можно ли разделить счета, чтобы каждый мог оплачивать услуги отдельно?Один из братьев умышленно начал выносить вещи из комнат и присваивать их себе, хотя они еще не поделены.Скажите,пожалуйста,наказуемо ли это судом,имею ли я право писать на него заявление в милицию, за вынос еще не поделенной собственности?

елена :: минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы писать заявление в милицию, нужно еще доказать, что имущество в квартире действительно было! Свидетельство о праве на наследство не указано, что, например, вместе с 1/3 долей к Вам перешло право собтсвенности на диван или картину. Поэтому делайте фотографии, ведите свидетелей, а потом уже в милицию. Если каждый из Вас зарегистрировал свое право собтсвенности в БРТИ, то при условии, что в доме есть три изолированные комнаты, Вы их можете разделить на троих и тогда у каждого будет отдельный лицевой счет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2011 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2011 в 23:39

Спасибо за информацию. И еще один вопрос. Брат уже вынес вещи, принадлежащие умершей, в свою часть дома. Телевизоры,холодильники, шкафы, все бытовые вещи. Но в документах на собственность этих вещей стоит фамилия нашей покойной мамы. Эти вещи же не были переданы ему по завещанию, и мне кажется, что их должны делить на троих наследников. Подскажите, пожалуйста.

елена :: минск


  Ответов: 1

Если вещи не указаны в завещании, они должны быть разделены между всеми наследниками, вступившими в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.01.2011 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=106830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы